Бельгийский принц пытается оправдаться за свой поступок

Бельгийский принц пытается оправдаться за свой поступок

Любовь заставила Иоахима нарушить все правила.

Брюссельская пресса написала, что принц Иоахим заразился коронавирусом, отправившись в путешествие в Андалусию на день рождения своей близкой подруги – испанки Виктории Ортис. Сын принцессы Астрид признался, что не соблюдал необходимых карантинных мер и публично извинился.

Тут же разразился нешуточный скандал, на головы бельгийских монархов посыпались обвинения. Однако, как утверждают источники, близкие к королевскому двору, причина поездки принца могла быть иной. Принц приехал в Испанию по рабочим вопросам еще 24 мая, он собирался проходить практику и вечеринка не имела ничего общего с его профессиональной деятельностью.

Однако многие решили, что все-таки приезд принца связан с его подругой. Аристократ и испанка встречаются уже шесть лет. Их роман начался еще в 2014 году, когда Виктория, получившая степень юриста, получила стипендию в брюссельской штаб-квартире Европейского парламента. О романе никому не было известно, пара скрывала свои отношения. Виктория родом из хорошей испанской семьи. Ее родители – владельцы огромного поместья в Кордове, разводят редкую породу коров и лошадей.

После того, как принц извинился, премьер-министр Бельгии Софи Вильмес заявила, что «молодой человек сам ответит за свой поступок, поэтому дело закрыто». Мать же принца и вовсе отказалась отвечать на вопросы журналистов, правда, сказала, что принцу уже лучше.

В минувшие выходные бельгийский королевский дом подтвердил, что принц Иоахим дал положительный результат на COVID-19 после участия в  вечеринке в Кордове. Согласно жалобе правительства Андалусии, встреча произошла в частном доме и собрала около тридцати человек, число, которых в два раза превышает разрешенную норму.

Фото: открытые источники