Чем сейчас занимается Юлия Липницкая?

Чем сейчас занимается Юлия Липницкая?

Олимпийская чемпионка отпраздновала день рождения.

Сегодня фигуристке исполнилось 22 года. Юлия не так долго радовала своих поклонников на льду. Она ворвалась в мир фигурного катания внезапно и также неожиданно исчезла.

Юлия родилась в Екатеринбурге. Как это часто бывает мама девочки отдала ее в секцию фигурного катания, чтобы поправить здоровье и повысить иммунитет. Но вскоре Юля втянулась в занятия и стала показывать блестящие результаты. Когда Юле было 10, она переехала с мамой в столицу, где попала в команду тренера Этери Тутберидзе. Перед Олимпиадой в Сочи Юля блистала на льду во всех международных соревнованиях. Она завоевала золотую медаль Чемпионата Европы, стала второй на Чемпионате Мира и ехала в Сочи с надеждой на высшую награду. Юле тогда было всего лишь 15.

На Олимпиаде Юля выступила не столь успешно. Она сумела стать олимпийской чемпионкой только в командных соревнованиях. Однако ее выступления, неповторимая растяжка, наивный взгляд: все это сделало ее звездой Олимпиады. На девочку обрушилась мировая слава, ей предрекали большое будущее. Но вдруг в 19 лет Липницкая заявила о завершении карьеры.

Тогда много говорили почему она на это решилась. Говорили о том, что детская психика не выдержала испытание славой, начались проблемы со здоровьем, Юля страдала от анорексии. Она поменяла тренера, поскольку у Тутберидзе подрастали уже новые чемпионки и Липницкая ей стала неинтересна, девушка все это чувствовала…

Чем же сейчас занимается Юлия Липницкая? Несмотря на то, что она не выступает на мировых стартах, с фигурным катанием она не распрощалась. Спортсменка проводит мастер -классы в разных городах и странах. Ее, кстати, очень любят в Японии. Также вместе с другой олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных она организовала академию фигурного катания, где обучаются дети. В многочисленных ледовых шоу Юля не выступает.

Фото: Инстаграм.