Олимпийская чемпионка освоила новый вид спорта

Елена Исинбаева отметила день рождения.

Вчера был день рождения у знаменитой российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой. Ей исполнилось 38 лет.

Праздник спортсменка отметила на природе, в кругу семьи, где играла в волейбол.

“Волейбольный матч «Е.Г. 38» состоялся. Это был мой первый опыт игры в волейбол, и должна сказать, очень интересный и командный вид спорта. Для активного досуга в самый раз”,- подписала видео спортсменка.

Подписчики поддержали спортсменку в ее начинаниях. “А выглядишь как настоящая волейболистка.!!!!”, “Класс!!!” – написали фолловеры.

Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпиады. Трехкратная чемпионка мира, четырехкратный победитель чемпионата мира в помещении. Победительница Кубка мира, чемпионата Европы и чемпионата Европы в помещении. Напомним, что Елена стала посещать секцию спортивной гимнастики в волгоградской спортшколе с пяти лет. Будущая прыгунья с шестом успешно выступала на региональных и российских соревнованиях среди девушек, училась и тренировалась в училище олимпийского резерва. В 15 лет Елена стала мастером спорта по спортивной гимнастике. Однако вскоре ей пришлось завершить карьеру гимнастки из-за высокого роста. И только в 1997 году она перешла в легкую атлетику, где ее дисциплиной стали прыжки с шестом. В этот виде спорта она добилась невероятных успехов.