Дочь Пескова высказалась о бодипозитиве

Дочь Пескова высказалась о бодипозитиве

Елизавета Пескова выступила против plus size пропаганды.

Все большую популярность в обществе набирает движение бодипозитив. Чаще и чаще мы встречаем пышных красавиц на подиумах и обложках журналов. Из моды выходит «идеальное» тело, а на его место приходит «реальное». Об этой ситуации решила высказаться Елизавета Пескова. В своем Instagram она опубликовала большой пост в котором поделилась своим видением сложившейся ситуации.

Девушка написала, что клише, которые можно считать действительно сомнительными – это маленький нос, тончайшая талия и перекаченный пресс. Но ожирение не должно пропагандироваться с подиумов и экранов. Пескова уточнила, что он ни в коем случае не поддерживает травлю и буллинг. Ведь она сама не раз сталкивалась с издевательствами из-за внешности в школьные годы. Однако по ее мнение культура любви к себе перешла здоровые границы. “Есть большая разница между внешностью и здоровьем. Как и между прибавлением веса и ожирением. Поправляться — нормально. Ненормально — себя запускать”, – сказала Елизавета.

Также девушка подчеркнула, что приветствует разнообразие в рекламных компаниях, ведь на вкус… Но это норма, если нет вреда для здоровья людей. Также Пескова вспомнила о неприятной ситуации вокруг шоу Victoria`s Secret. Тогда участники движения бодипозитива обвинили шоу в навязывании стандартов красоты и дискриминации нестандартной внешности. “Лично я, смотря на моделей Victoria’s Secret, думаю, сколько мне предстоит над собой работать, а не о том, какие организаторы бездушные нетолерантные твари. Конечно, я не говорю о помешанных на похудении моделях, страдающих анорексией. Я говорю о людях, заботящихся о своем здоровье. Лишний вес — это не позитив. Это бодинегатив, который можно назвать таковым, подкрепив весомыми аргументами о здоровье”, – резюмировала Пескова.

Фото: соцсети.