Принцесса Елизавета решила пойти в армию

Принцесса Елизавета решила пойти в армию

18-летняя наследница бельгийского престола поступила в военную академию.

Вчера стало известно о том, что наследница бельгийского престола, дочь короля Филиппа, поступила в военную академию. Представители королевской семьи объявили о том, что принцесса станет студенткой лучшего вуза страны, в котором готовят офицеров. Сама Елизавета призналась, что хочет стать наследницей достойной своего отца. Поэтому она решила пойти по его стопам и окончить военную академию, несмотря на свой пол.

Стать студенткой Royal Military Academy стать очень трудно даже принцессе. В эту академию принимают всего 150 человек в год, туда попадают самые лучшие. Чтобы поступить в вуз мечты принцесса сдала экзамены по французскому и голландскому языкам, математике, прошла тест по психологии и доказала свою идеальную физическую подготовку.

Но, как оказалось, Елизавета справилась с экзаменами без труда. Ведь она с детства играет в теннис, бегает на лыжах, занимается подводным плаванием и альпинизмом. Более того, принцесса уже окончила Atlantic College в Уэльсе. К слову, там училась королева Великобритании Елизавета II. Помимо учебы наследница престола умудряется найти время для благотворительности.

Фото: открытые источники.