Ирина Слуцкая рассказала об ушедшем друге

Ирина Слуцкая рассказала об ушедшем друге

Фиуристка вспомнила свою собаку по кличке Барс.

Несколько лет у Ирины Слуцкой жил пес породы акита-ину. В одном из интервью звезда фигурного катания рассказывала, что загорелась идеей завести щенка именно этой породы и скала его по всему миру.

“Нашла только в Америке, куда приехала в турне. Знакомые отвезли меня во Флориду, в питомник. Я заглянула в вольер: сидит такой клубок пушистый и смотрит на меня. Вдруг он встал, подошел и – бум! – поставил лапу мне на ногу”, – говорила она.

Тогда Ирина забрала собаку в Москву. Барс, именно так назвала фигуристка своего нового друга, прожил долгую жизнь в семье Ирины.

В соцсетях Слуцкая вспомнила своего верного друга.

“Скучаю по нему сильно, хотя прошло много лет, как его не стало.
Удивительная собака, но какая же ленивая! Гуляли мы с ним так: мы впереди с поводком через плечо, сзади плетётся собака.
Зато ездовой хороший! Специально для катания на санках мы сшили ему шлейку, он нас возил. Ещё плавали с ним. Лежишь в море на матрасике, позовёшь его, схватишься за шкурку или хвостик и едешь до берега!
Все им, конечно, восхищались. На тот момент в России было всего 12 таких собак. И в отпуск с ним летали, и в Израиль. Практически всегда Барс был со мной”, – призналась спортсменка.

Фото: соцсети, открытые источники.