Юлия Снигирь мечтает сыграть пропагандистку Третьего рейха

Юлия Снигирь мечтает сыграть пропагандистку Третьего рейха

Актриса призналась, что личность Лени Рифеншталь ее привлекает своей неоднозначностью.

В соцсетях Юлия Снигирь рассказала о роли, которая была бы ей интересна. “Есть у меня мечта – сыграть Лени Рифеншталь. Но это невозможно и незачем. Кстати, в 2001 году Лени приезжала в Петербург – ей вручали медаль за вклад в мировое кино.
Питерская интеллигенция разделилась тогда на два лагеря: одни были против ее приезда, другие считали, что художник выше политики.Неоднозначная фигура. Яркая. Талантливая.
Есть у меня мечта совсем несбыточная – снять о Лени кино. Но..Очень много но”, – заявила актриса и опубликовала серию ч/б фото, призывая сравнить себя и скандальную Рифеншталь.

Лени Рифеншталь, действительно, личность неоднозначная. Талантливая актриса, танцовщица, режиссер. Она сняла документальные фильмы “Триумф воли” и “Олимпия”, которые сделали её активной пропагандисткой Третьего рейха. С Геббельсом, правой рукой Гитлера, ее связывали близкие отношения. После краха нацизма, Рифеншталь назвала себя аполитичным художником и призналась, что не сразу смогла рассмотреть в Гитлере диктатора и демона. “Несомненно это является виной или ослеплением”, – сказала Лени. В 1947 – м году она попала в психиатрическую больницу, где провела несколько месяцев. Умерла она в 2003 – м году, ей был 101 год.