Звезды читают стихи ко Дню Победы

Звезды читают стихи ко Дню Победы

"Мы посвящаем" и "Услышат ли нас?" - два проекта, которые никого не оставят равнодушными 9 мая. Посмотрите обязательно!

В честь 75-летия Великой победы по всей стране стартует множество акций и проектов. Дань уважения в этот день отдадут и звезды российской сцены.

Холдинг «СТС Медиа» совместно с социальной сетью Одноклассники запустили масштабный проект «Мы посвящаем». Известные телеведущие и актеры прочтут самые любимые стихи о Великой Отечественной войне. Телезрители и пользователи сети вспомнят вместе со звездами такие произведения, как «Жди меня, и я вернусь» Константина Симонова, «Братские могилы» Владимира Высоцкого, «Если б ты написала письмо» Арсения Тарковского и многие другие.

В акции примут участие Михаил Шац, Петр Рыков, Влад Чижов, Глафира Тарханова, Дмитрий Назаров, Мария Берсенева, Анастасия Князева и другие. Чтения стихов в их исполнении появятся 7 и 8 мая в официальных группах телеканалов СТС, «Dомашний», «ЧЕ!» и СТС Kids. Также их можно будет найти на видеовитрине соцсети по хештегу #МыПосвящаем. Кроме того, ролики со стихами можно будет найти в афише всех онлайн-событий соцсети «Дома – это ОК!».

Похожий проект запускает Малый театр. Это онлайн проект «Услышат ли нас?», в котором примут участи артисты театра. Они прочитают письма легендарных актеров Малого театра: Игоря Ильинского, Евдокии Турчаниновой, Михаила Царева, Александра Остужева, Елены Гоголевой и других, которые давали по 7-8 концертов и спектаклей в день на самых разных импровизированных сценах – в землянках и окопах, в госпиталях и казармах.

В проекте «Услышат ли нас?» примут участие народные артисты России разных поколений Валерий Афанасьев, Людмила Титова, Светлана Аманова, Алена Охлупина, Игорь Петренко, Ася Дубровская, Александр Дривень, Полина Долинская, Михаил Фоменко, Карина Саханенко. Видео с исполнением писем опубликованы на сайте театра в соцсетях. 9 мая Малый театр проведет онлайн – трансляцию, на которой можно будет увидеть концерт «Письма с фронта». Также в этот день театр презентует фильм, в котором зритель узнает о фронтовой истории Малого театра.