О любви и холере в Одессе

О любви и холере в Одессе

Нашумевший фильм Валерия Тодоровского теперь можно увидеть на телеэкране. Главные роли сыграли Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник и другие.

Те, кто не не видел эту громкую премьеру в кинотеатре, теперь смогут посмотреть картину по телевизору. Такую возможность предоставит 2 мая телеканал “Россия”.

Многие уже наслышаны о чем этот фильм. В центре повествования еврейская семья из Одессы. На лето к пожилым родителям приезжают их дети и внуки. Один из главных героев – Борис, журналист из Москвы, который как раз привез сынишку Валерика к бабушке и дедушке. Но тут начинают происходить самые разные события. Борис влюбляется в соседскую девушку, при этом он женат. А также в Одессе объявляют карантин из-за внезапной вспышки холеры…

Евгений Цыганов, который сыграл Бориса, так рассказал о работе над ролью:

«Валерий Петрович написал, что у него для меня есть подарок. Этим подарком стал сценарий «Одессы». Я был этому изначально несказанно рад. В первый момент решил, что это жанровая история: еврейская семья, одесский говор, одесский юмор… Потом стал вчитываться и понял, что сценарий отсылает вовсе не к одесскому КВН, а скорее к фильмам из золотого периода кинематографа, который я так люблю. Это неоднозначная волнующая история, и герой мой очень неоднозначен. Он сложнее, чем правила, которые он сам для себя придумал Валерий Петрович сказал, что ему потребуется от меня в этой истории некое актерское бесстыдство. И это бесстыдство меня, наконец, догнало».

Фото: пресс-служба.