Регину Тодоренко осудили за оправдание домашнего насилия

Регину Тодоренко осудили за оправдание домашнего насилия

В сети высказывание телеведущей вызвало волну возмущения.

Недавно Регина Тодоренко и Влад Топалов дали онлайн-интервью. В разговоре звёздная пара затронула вопросы домашнего насилия и громких разводов. Конечно же супруги вспомнили скандал Павла Прилучного и Агаты Муцениеце. Влад и Регина осудили поведение Агаты и сказали, что нельзя выносить такие вещи на публику. «Я не против разводов… Я против хайпа на разводах. Против того, чтобы женщины поливали грязью своих мужчин. Мне, честно говоря, противно. Вместо того чтобы улучшать институт семьи, мы втаптываем семейные ценности. Сделали развод трендом. Какое время ждет наших детей, когда вот так?!» – сказала в интервью Тодоренко.

И все было бы хорошо, если бы Регина остановилась на этом. Ее мнение относительно разводов никто бы не осудил, но после этого телеведущая неаккуратно высказалась о жертвах насилия. Регина сообщила, что избитые женщины должны понимать то, за что их бьют. «Наверное, критический момент наступает, чтобы на камеру сказать: “Мой муж меня бьет”. А почему? Ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?» – сказала телеведущая.

Это вызвало волну общего негодования. Подобные мысли общественность не разделила и обрушила свое возмущение на пару в комментариях. «Регина, а что ты делаешь, чтобы Влад тебя не бил?», «Мужчина не должен бить женщин! Это негласное правило настоящих мужчин!!!», «А если человека изнасиловали, то он тоже в этом виноват?» – написали подписчики.

После этого Тодоренко записала видео с извинениями. Она сообщила, что против домашнего насилия и любого насилия в целом. «Я прошу прощения за свои некорректные формулировки по поводу домашнего насилия. Еще раз хочу подчеркнуть, что я против домашнего насилия и какого-либо насилия в принципе. Возможно, во мне говорят мои детские страхи, возможно, я, как и сотни женщин, не готова еще рассказать о том, что когда-то со мной произошло. Возможно, я не хочу выглядеть жалкой» — заявила телеведущая, опубликовав видео в своем Instagram.

Фото: соцсети.