Почему Анна Друбич сбежала в Америку

Почему Анна Друбич сбежала в Америку

Чем занимается дочь Сергея Соловьева и Татьяны Друбич.

Анна Друбич- единственная дочь режиссера Сергея Соловьева и актрисы Татьяны Друбич. Когда девочке было пять лет, ее родители развелись. Сейчас Анне 35 и она не актриса, как ожидали многие, а композитор, живет в Америке и пишет музыку к голливудским фильмам.

Маленькая Анна с отцом, Ричардом Гиром и Синди Кроуфорд

Анна Друбич получила прекрасное музыкальное образование. Закончила с отличием Московский государственный колледж музыкального искусства им. Шопена, затем Мюнхенскую высшую музыкальную школу. Успела попробовать себя в качестве актрисы, снялась в фильмах отца, вместе с мамой сыграла в эпизодах «Три сестры», «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви»,  «2-Асаа-2», «Дом под звездным небом».

В раннем возрасте  уехала из России. С 20 лет гастролирует по всей Европе, некоторое время жила в Германии, а затем и вовсе перебралась в Голливуд, чтобы писать музыку к голливудским фильмам. Написала музыку к более, чем 30 фильмам. Среди последних работ даже фильм знаменитого режиссера Гильермо дель Торо. У нее много наград и премий, в том числе престижные «Триумф» и «Ника».

Анна объясняет, почему она не живет в России. «Потому что с самого раннего возраста все время слышала одну фразу «Ну, с ней все понятно – дочка Друбич и Соловьева». Все мои успехи, все мои концерты в Большом зале консерватории объяснялись родителями. Я от этого бегу всю жизнь. За пределами России мне все это легче удается».

Супруг Анны – виолончелист с мировым именем Евгений Тонха. Они познакомились, когда Анна училась в высшей музыкальной школе в Мюнхене, а встретились уже через много лет на музыкальном фестивале в Москве. Он стал отцом ее второго ребенка. Первую дочка Анна родила вне брака.

Фото: социальные сети и открытые источники