Как сложилась жизнь дочери Курта Кобейна

Как сложилась жизнь дочери Курта Кобейна

Фрэнсин Кобейн стала художницей.

Курт Кобейн покойный солист легендарной рок-группы Nirvana. Несмотря на то, что группа перестала существовать после смерти Курта, песни до сих популярны. А также фанаты группы пристально следят за жизнью единственной наследницы фронтмена.

В августе 1992 года у Курта Кобейна и Кортни Лав родилась дочь. Малышке дали двойное имя: Фрэнсис – в честь певицы Фрэнсис МакКи, и Бин, что в переводе с английского (bean) фасоль. По мнению Кобейна, дочка была похожа на фасолинку.

Детство у малышки Фрэнсис было тяжелое. Родители периодически лечились от наркотической зависимости. Еще в утробе матери она узнала, что такое героин. В последний раз она увидела отца в рехабе. Ей было всего два года. Через неделю его нашли мертвым в своем доме.

С того, момента она воспитывалась семьёй Кобейна, а органы опеки часто навещали девочку. Мать девочки Кортни Лав не могла заниматься воспитанием дочери из-за своего пристрастия к алкоголю и наркотикам. Потом у Фрэнсин Бин Кобейн не складывались отношения с мамой. Однажды Фрэнсис подала в суд на мать за избиение. Та, в свою очередь была лишена родительских прав. Даже на свадьбу единственной дочери Кортни не была приглашена.

“Кортни грустно от такого поступка дочери, но она понимает Фрэнсис – свое время певица тоже вышла замуж за Курта Кобейна на Гавайях в присутствии всего 8-ми человек, среди которых не было родных пары”,- сообщил инсайдер.

Сейчас отношения матери и дочери стали лучше. Они вместе разрабатывают арт-объекты. Девушка говорит, что каждый имеет право на ошибку. Поэтому она дала Кортни шанс на исправление в надежде, что мать вынесла для себя урок.

В 2014 году Фрэнсис тайно вышла замуж за музыканта Исайя Сильву. Но не прошло и двух лет, как девушка подала на развод. В качестве причины она указала “непримиримые разногласия”. Также она указала, что экс-супруг не должен претендовать на наследство, оставленное ей отцом.

“Я была против возведения моего отца в культ, против мифов и слухов о нем. Понимаю, что Курт навсегда останется рок-иконой, ему вечно будет 27 лет. Но срок годности художников и музыкантов не очень длинный… В конечном счете, он должен был пожертвовать частью себя ради искусства. Мне кажется, это стало одним из главных спусковых механизмов относительно того, почему он чувствовал, что не хочет жить в этом мире и все будут более счастливыми без него. Любой великий художник безумен. Отец был очень амбициозен, он мечтал об успехе группы, но никогда не хотел, чтобы его называли „голосом поколения“. Если бы он остался жив, то у меня был бы папа. И это было бы невероятным опытом”, – рассказала Фрэнсис. Также она знает из писем и видеороликов, что отец по-настоящему любил девочку.

Сейчас девушке 27 лет и она художница. Фрэнсис стажировалась в журнале “Rolling Stone”, занималась вокалом. Также ее звали поработать в качестве модели, ведь она облагает всеми данными для этого. Помимо этого, девушке предлагали сыграть главную роль в фильме Тима Бёртона “Алиса в стране чудес”. Но Фрэнсис ответила отказом. Вместо этого она решила поступить в университет. И уже в 2010 году состоялась ее первая выставка картин. Живопись Фрэнсис была распродана моментально.

Фото: Инстаграм.