Москвичам предлагают взять собак и кошек

Москвичам предлагают взять собак и кошек

В столице стартует акция, которая поможет бездомным животным найти своих хозяев. Не забываем, что во время карантина разрешено выгуливать своих питомцев.

«Счастье с доставкой на дом» – новый социальный проект, который стартует 20-ого апреля. Цель акции – найти хозяев для животных, живущих в приютах на время карантина. Сейчас питомцам очень плохо в приютах и конечно, каждый из них мечтает о теплом доме и любящих хозяевах.

Благотворительные фонды и волонтеры объединились, чтобы помочь жителям Москвы и Московской области найти своего четвероногого друга. В акции примут участие такие организации как: Союз волонтеров САО, БФ «Буду рядом», Котодом «Мурлыка», Приют Бирюлево, БФ «Собаки, которые любят», БФ «Лапа дружбы», БФ «Выше нос», Центр реабилитации «Своя стая» и еще десяток организаций.

В вашей помощи нуждаются более ста собак и кошек, которые сейчас страдают в питомниках. На специальной страничке акции в Facebook и Instagram можно найти всю интересующую вас информацию о животных на передержке и договориться с волонтерами о доставке питомца на дом. Все животные привиты, стерилизованы по возрасту, а также у них отсутствуют вирусные и инфекционные заболевания.

Акция пройдет в три этапа. Первый этап заключается в размещении в социальных сетях историй животных, которые ищут дом.

Во втором этапе состоится онлайн-марафон, который состоится 25 апреля с 10 утра до 10 вечера. Все это пройдет в социальных сетях. У зрителей будет возможность задать любой интересующий вопрос о животных.

Третьим этапом станет доставка питомцев на дом. Волонтеры будут привозить животных к их будущим хозяевам. С волонтером можно держать связь, чтобы задавать вопросы или консультироваться на счет ухода за четвероногим другом.

Спасите от одиночества в эти непростые дни себя и наших маленьких друзей. Сейчас они как никогда нуждаются в заботе.