Звезды, которые родили в Испании

Звезды, которые родили в Испании

Роды за границей

Очень многие российские знаменитости ездят на роды за границу. В основном в Америку. Тут все понятно. Согласно законам США, ребенок, родившийся на территории штатов, автоматически получает американское гражданство. Ведь все родители хотят светлого будущего своему чаду. Ну и уровень медицины выгодно отличается от российского. Хотя, в последнее время наши знаменитости полюбили Испанию. Уровень медицины нисколько не хуже, чем в Америке или Канаде, а контракт на роды получается в разы дешевле.

Первой проложила дорожку певица Глюкоза. В Испании она чудесно провела обе свои беременности. Двух своих дочек рожала здесь же, в одной из частных клиник Марбельи. К слову, у певицы на побережье шикарная вилла. Так что, после рождения детей, у Натальи Ионовой еще был комфортный адаптационный период.

Спортсменка с трагической судьбой Мария Комиссарова тоже родила своих двух своих в Испании. Парализованная спортсменка очень боялась, как будет протекать беременность и роды из-за травмы позвоночника. Однако призналась, что испанские акушеры оказались на высоте. Мама-счастлива, детки здоровы.

Своего первенца певица Нюша тоже родила в Испании. Вместе с мужем она  прилетела в Испанию за несколько месяцев до родов. Муж Игорь Сивов арендовал для своей супруги дом с бассейном, чтобы Нюша могла плавать и принимать солнечные ванны.  После рождения ребенка, Нюша еще несколько месяцев жила в Испании.


Кстати, в Испании возможно родить совершенно бесплатно в обычной больнице при наличии страховки и регистрации. То есть быть гражданкой Испании или иметь испанские документы совсем необязательно. Плюс отмечают доброжелательность персонала и минимальное количество осложнений при родах.  Поэтому в последнее время все больше российских женщин выбирают роды в Испании.

Фото: социальные сети