Звезды Голливуда, чьи предки эмигрировали из СССР

Звезды Голливуда, чьи предки эмигрировали из СССР

Кто из знаменитостей имеет русские, украинские или белорусские корни.

Имена этих знаменитостей известны всему миру, но мало кто знает, что их предки когда-то жили в СССР и Российской империи.

Леонардо Ди Каприо

Бабушка этого знаменитого на весь мир актера звали Елена Смирнова. После революции еще девочкой ее вывезли в Германию. Она прожила там всю жизнь и родила дочку – маму будущего актера. Лео не раз рассказывал в интервью о своей бабушке, и что та много рассказывала ему о России.

Дэвид Духовны

Дедушка Дэвида по линии отца Мойше Духовный эмигрировал в США в 1916 году. До революции она жил в городке Бердичев в Киевской губернии Российской империи. А бабушка актера уехала из Польского Царства.

Лиза Кудроу

У актрисы из культового сериала «Друзья» также есть родственники из СССР. Бабушка Лизы Гертруда Фарберман выросла в одной из деревень Минской области. В США переехала в 1921 году, после чего вышла замуж за Дэвида Кудроу, который эмигрировал из Могилева.

Скарлетт Йоханссон

Около актрисы долгие годы ходили слухи о том, что ее родственницей может быть Надежда Крупская. Уж больно похожи оказались эти две женщины. Миф остался мифом, однако у Скарлетт все же есть связь с Российской империей. Ее прадедушка и прабабушка Изадор Чодош и Хана Вайнштейн эмигрировали из Минска в США.

Сильвестр Сталлоне

Прабабушка актера по линии матери Роза Ламлек жила в Одессе. Их семья была очень состоятельной, и они имели дом на самой престижной улице города Старопотофранковской. В 1884 году Роза вышла замуж, а в 1888 семья решила уехать в США.