Как не развестись с мужем: советы от Тины Канделаки

Как не развестись с мужем: советы от Тины Канделаки

Тина Канделаки переживает, что после карантина возрастет число разводов.

За три недели самоизоляции все уже «наелись» самыми близки людьми. Ссоры случаются все чаще и в доме становится невозможно находиться. Работа уже снится по ночам и кажется идеальным местом. А карантину еще быть и быть. Как же не развестись с мужем после самоизоляции и сохранить гармонию в семье? Полезными советами поделилась телеведущая Тина Канделаки. Она также соблюдает режим самоизоляции с семьей и не понаслышке знает о трудностях карантина. Телеведущая в своем Instagram написала несколько пунктов, которые помогут пережить это непростое время.

“Во-первых, нужно помнить, что пандемия — это общее испытание, где нет места эгоизму. Вы должны быть одной командой, ведь непонятно, что нас ждет в ближайшем будущем.

Во-вторых, у каждого должны быть свои занятия. Если один из партнеров работает удаленно и ранее выполнял все дела по дому, то сейчас второму партнеру стоит ему помогать. Проявляйте чуткость!

В-третьих, найдите себе хобби и проводите время наедине с собой, не стоит постоянно мозолить глаз и висеть на ушах — вас и так много в одном пространстве) Хобби может быть любым: от просмотра сериалов до домашних тренировок.

В-четвертых, я уже писала о том, что карантин — это уникальная возможность стать лучше и абсолютно точно понять, какие люди тебе нужны, а какие нет. Многие знакомые сказали мне, что на карантине они открыли и закрыли для себя огромное количество людей, с которыми они находились на сиюминутной связи в мессенджерах в течение дня.

Так как у всех начались трудности, быстро стало понятно, что многие люди не нужны и не искренне к тебе относятся.
Некоторые вообще «имели» тебя всю дорогу, а как только появились какие-то проблемы, первыми соскочили с борта.
Такие люди думают только о себе. Это может быть и вторая половинка, и коллега по работе, и начальник или подруга.

Карантин — прекрасное испытание для всех людей в современном цифровом мире, связанных огромным количеством цифровых контактов. Почистить контакты сейчас можно не только в своей записной книжке, но и естественным образом, через карантин, чего я вам искренне желаю!” – написала Тина

Подписчики с благодарностью встретили пост телеведущей. Оказалось, что многие фолловеры столкнулись с подобными проблемами на карантине и теперь не знают, что делать.