Готовим торт с Юлией Савичевой

Готовим торт с Юлией Савичевой

Певица поделилась рецептом торта со вкусом тульского пряника со сгущенкой. Попробуем приготовить!

На своей странице в Instagram Юлия Савичева рассказала, что на днях ее семья праздновала день рождения дедушки. Он обожает тульские пряники, поэтому Юлия решила приготовить торт с его любимым вкусом.

«Получилось очень интересно. Дедушка доволен»

Для бисквита потребуется:

  1. Растительное масло – 200 мл.;
  2. Яйца – 3 шт.;
  3. Мука – 130 г.;
  4. Сахар – 150 г.;
  5. Сода – 8 г.;
  6. Лимонный сок – 15 мл.;
  7. Соль – 1 г;
  8. Корица, гвоздика, мускатный орех по вкусу (до 10 г.);
  9. Чернослив – 150 г.

Для крема:

  1. Сливочный сыр – 400 г.;
  2. Сливки – 200 мл.;
  3. Сахарная пудра – 30 г.;
  4. Вареная сгущенка – 300 г.

Приготовление:

В большую емкость налить растительное масло, добавить сахар и взбивать 2-3 минуты (можно перетирать, если вам так удобнее).

Далее поочередно (каждые 1,5 минуты) добавлять по одному яйцу, продолжая взбивать смесь.

В полученную массу добавить муку, предварительно смешанную со специями.

Чернослив промыть, просушить и нарезать, как нравится (мелкими или средними кусочками). Высыпать в емкость.

Добавить соду, гашеную лимонным соком, перемешать. Готовую массу выложить в кольцо для выпечки диаметром либо 18 см, либо 22 (Юлия использовала второй вариант). Если форма меньшего диаметра, то получится 3 коржа, если 22 см. – два. Выпекать нужно по одному коржу в разогретой до 180 градусов духовке, 15-20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.

Лайфхак от Юлии Савичевой: можно разделить готовые коржи пополам и наслоить их друг на друга. Торт получится половинчатый, но высокий.

Для приготовления крема необходимо смешать холодный сливочный сыр с холодными сливками, взбить и добавить сахарную пудру. В отдельной миске взбить сгущенку (не более 10 секунд). Каждый крем (крем-чиз и сгущенку) выложить в разные кондитерские мешки.

После того, как коржи остынут, можно собирать торт. На первый корж выложить равномерный слой крем-чиза из мешка, после сделать окантовку по кругу, чтобы получились «бортики» из крема. Центр заполнить сгущенкой. Сверху положить второй корж, повторить процедуру. Последний покрыть кремом сверху и украсить по своему вкусу. Собранный торт убрать в холодильник на ночь.

Фото: @yuliasavicheva/Instagram