“Твин Пиксу” 30 лет: как изменились актеры

“Твин Пиксу” 30 лет: как изменились актеры

И как сложились их судьбы после культового сериала.

В апреле ровно 30 лет назад начался показ самого загадочного и мистического сериала «Твин Пикс». Главный герой – агент ФБР Дейл Купер, которого сыграл актер Кайл МакЛахлан празднует по этому поводу он-лайн вечеринку. На своей страничке в социальной сети он призвал поклонников сериала присоединиться к этому событию.

На виртуальною вечеринку по случаю юбилея пришла и одна из самых красивых актрис “Твин Пикса” Мэдхен Амик, которая сыграла Шелли Джонсон – официантку, у которой был злой муж. К слову, время не сильно изменило внешность актрисы, и она находится в прекрасной форме. А как же изменились остальные ее напарницы по фильму за последние 30 лет. Давайте посмотрим.

Главная красотка сериала Шерил Ли (52) сыграла роль убитой школьницы Лоры Палмер. У актрисы внушительный список ролей, помимо «Твин Писк», однако такой яркой роли больше не случилось. Помимо кино, актриса задействована в театре. Одна из самых значительных ее театральных ролей –  в «Саломее», где ее партнером по сцене был сам Аль Пачино. Сейчас Шерил до сих пор играет в театре и снимается, пишет стихи и активно защищает природу. Она уже много лет замужем за музыкантом Джессом Даймондом, воспитывает сына Элайджу.

Шерилин Фенн (55) сыграла Одри Хорн, которая была влюблена в агента Купера. Благодаря своей роли, Шерилин стала настоящим секс-символом. После «Твин Пикс» ей стали предлагать роли с откровенными сценами, поэтому в райдере актрисы появился пунктик, что она не обнажается на съемочной площадке. Шерилин немного обижена на Линча, потому что режиссер не дал развиться во втором сезоне любовной линии ее героини с агентом Купером. Якобы, поговаривают, против была Лара Флинн Бойл, которая закрутила роман с Кайлом. В жизни актриса оказалась далека от своего образа роковой красотки. Известно, что она встречалась с Джонни Дэппом, но тот был несерьезно настроен, поэтому отношения быстро закончились. У Шерилин был один брак, от которого есть сын Майлз, сейчас она разведена.

Лара Флинн Бойл (50) в сериале лучшая подруга Лоры Палмер – Донна Хейворд. После “Твин Пикса” актриса пользовалась достаточным успехом, много снималась. Но с середины 2000-х карьера звезды пошла на спад. А виновницей стала она сама. В какое-то время актриса очень увлеклась пластическими операциями, да настолько, что в ней уже было не узнать прежнюю красавицу Донну. К тому же, у актрисы были серьезные проблемы с алкоголем. Поговаривают, она несколько лет состояла в обществе анонимных алкоголиков. Тяга к спиртному у нее началась после разрыва с Джеком Николсоном, так актриса заливала горе после неудачного романа.  В ее списке также фигурируют Брюс Уиллис, Харисон Форд и Клинт Иствуд.

Мэдхен Амик (49) сыграла роль Шелли Джонсон, официантки в закусочной у Нормы, которая жила с мужем-тираном, и у которой была тайная связь с Бобби – парнем Лоры Палмер. За эту роль Мэдхен даже получила премию «Дайджест мыльных опер». После «Твин Пикса» хорошенькую блондинку заметили и стали часто приглашать в кино. Актриса замужем за музыкантом Дэвидом Алексисом.  У нее двое детей.  

Джоан Чэнь (58) играла роль Джози Пэккард, роковую восточную женщину, у которой был роман с шерифом Труманом. После выхода сериала китайская актриса стала настолько популярной, что журнал People включил ее в список «50 самых красивых женщин мира». Но, несмотря на славу и успех, Джоан отказалась сниматься в продолжении сериала. Сказала, что хочет, чтобы поклонники запомнили ее молодой и красивой и даже пошутила, что «сейчас больше сгодится на роль ведьмы, чья душа заперта в дверной ручке».

Пегги Липтон сыграла хозяйку придорожного кафе Норму, у которой пил кофе и ел вишневый пирог агент Купер. Красавица-блондинка стала звездой еще до «Твин Пикс». Профессиональная модель, она снималась для обложек элитных журналов, ходила по подиуму, играла в сериалах. В 2004 году у 58-летней Пегги обнаружили рак толстой кишки. Актриса долго боролась, однако в  прошлом году скончалась. У нее остались две дочери Рашида и Кидада, которые тоже получили актерскую профессию.

Фото из социальных сетей и открытых источников