Где Елизавета II проводит карантин

Где Елизавета II проводит карантин

Как выглядит Виндзорский дворец, где теперь обосновалась королева.

93-летняя Елизавета II приняла решение покинуть Букингемский дворец за день до объявления карантина. Это ей посоветовали медики, ведь она находится в группе риска из-за солидного возраста. Дело в том, что в Букингемском дворце трудятся около 500 работников и некоторые из них общаются непосредственно с королевой.

Королева переехала в Виндзорский замок, который находится в графстве Беркшир. Там всего 100 работников, что естественно снижает риск заражения. Самоизолировался и муж королевы. Однако, 98-летний принц Филипп проживает на территории другого виндзорского поместья на западе графства Норфлок, расположенного в Сандрингеме. Поместье и вовсе насчитывает около 50 работников.

Расскажем немного о Виндзорском дворце. Он находится недалеко от столицы Великобритании в небольшом городке Виндзор. Дворец больше известен как летняя резиденция членов королевской семьи. Стоит отметить, что это самый большой и красивый жилой замок. Ведь Виндзорский дворец занимает огромную часть территории.

Известно, что Елизавета II появляется во дворце весной и остается здесь на протяжении месяца, а также летом на неделю. Помимо этого, в замке проводятся встречи с официальными лицами государства и других стран. Поэтому иногда королева наносит кратковременные визиты.

Обычно Виндзорский замок открыт для посетителей и здесь проходят экскурсии. Только с самой королевой Елизаветой обычным туристам встретиться шансы не велики. Монарх пользуется отдельным входом в Верхний двор.

История Виндзорского дворца очень интересна. Основателем замка является Вильгельм I завоеватель. Он был построен в 1070 году. Здесь используется перпендикулярный стиль.

Фото:Инстаграм, ютуб.