Королева Елизавета II обратилась к британцам

Королева Елизавета II обратилась к британцам

Ее Величество утешила народ и призвала к терпению.

Королева Великобритании Елизавета II обратилась к британскому народу. Видеообращение было записано в Виндзорском замке. Опубликовано в IGTV официального инстаграма королевской семьи @theroyalfamily .

“Мы должны утешиться тем, что, хотя нам еще многое предстоит пережить, вернуться в лучшие дни: мы снова будем с нашими друзьями, мы снова снова будем с нашими семьям, мы снова встретимся!”-сказала Ее Величество в видеообращении. Прежде всего она отдала дань уважения поколению британцев, которые борются с коронавирусной инфекцией и ограничен самоизоляцией.

Также королева подает надежды на то, что в будущем можно будет гордиться британцами. “Те, кто придут после нас, скажут, что это поколение британцев такое же сильное, как и все прежние.”- поделилась Елизавета.

Однако стоит отметить, что инфекция не обошла стороной семью Её Величества. Сын королевы, принц Чарльз в возрасте 71 года перенес коронавирус в легкой форме.

Печальнее дела обстоят с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Он подхватил инфекцию, но оставался дома на самоизоляции. Его госпитализировали после ухудшения состояния.

Фото:Инстаграм.