Скромная муза легенды футбола

Скромная муза легенды футбола

Жену Месси любит не только муж, но и все фанаты «Барсы»

За каждым успешным мужчиной стоит женщина. Это применимо к семейной истории легендарного футболиста Лионеля Месси. Со своей женой Антонеллой Рокуццо они знакомы с детства. Познакомились в пять лет в родном городе Росарио в Аргентине.

В 2000 году Месси в возрасте 13 лет попал в футбольный клуб «Барселона», и друзьям пришлось на время расстаться. Воссоединились Месси и Рокуццо в 2009-м на похоронах общего друга, погибшего в автомобильной аварии. Тогда Месси специально прилетел в Аргентину, чтобы поддержать подругу и больше они не расставались. Правда Месси долгое время скрывал свои отношения с Антонеллой. И лишь в 2009 году в одном из интервью признался, что они встречаются. С тех пор футбольная карьера Месси резко пошла в гору.

Свадьба состоялась в 2017на Родине в Аргентине. Они поженились после девяти лет совместной жизни и рождения двух детей. На торжество съехались все звезды мирового футбола.

Сегодня Антонелла, пожалуй, одна из самых знаменитых футбольных жен. Она стала популярной не только потому, что жена великого Месси. Она еще и оказалась неплохим дизайнером и бизнес-леди. По образованию Антонелла диетолог, работала в родном городе в фитнес-клубе. Переехав в Испанию, открыла собственный бизнес. Вместе с женой уругвайского нападающего Софией и еще одним деловым партнером – Рики Саркани, она основала обувную марку и открыла несколько обувных магазинов в Барселоне. Занимается выпуском изысканных аксессуаров, парфюмерией и уже успела получить признание покупателей.

Помимо работы, Антонелла оказалась примерной матерью и домохозяйкой.  Первые два ребенка появились на свет еще до свадьбы, а третий уже в браке. Все фанаты «Барсы» понят, как Месси рассказал миру о том, что они ждут первенца. В июне 2012 года, во время празднования одного из своих голов в ворота Эквадора, Месси положил мяч под свою рубашку, изобразив беременную женщину. Фанаты все поняли. А, позже, в ноябре того же года родился их первенец Тьяго.

Ее часто называют самой скромной женой футболиста. По словам друзей, большинство бытовых дел по дому и обязанностей Антонелла выполняет сама, не нанимая няню и домработницу. Никогда не была замешена в скандале, не выставляет откровенных фото и не носит дорогих украшений.

Жена Месси ведет инстаграм, любит фотографировать и часто публикует в своем аккаунте фото. В инстаграм у неё более 20 миллионов подписчиков. Но самое главное, она любит и поддерживает своего мужа. Она посещает все матчи «Барсы» и сборной Аргентины, подбадривая мужа с трибун. Даже после рождения детей. А Месси, в свою очередь продолжает завоевывать трофеи ради нее.

Как утверждают фанаты, Лионелю действительно повезло с Антонеллой. Возможно, Месси не стал бы Месси без своей супруги, которая сопровождает его на протяжении почти всей жизни.