Карантинные будни Испании

Карантинные будни Испании

Испанцы, сидящие в заточении, придумывают как увлекательно проводить время. Иногда они, правда, нарушают закон...

Говорят, человек такое существо, которое быстро приспосабливается ко всему. Вот и испанцы, сидящие на карантине уже третью неделю, свыклись со своим заточением и даже придумали, как интересно и увлекательно можно проводить время дома. Но при этом желание людей обмануть систему непобедимо.

О том, как испанцы сдают своих собак в аренду, чтобы погулять, не пошутил только ленивый. Действительно, в сети сейчас можно встретить много подобных объявлений. Но самые продуманные начали брать собак из приютов для прогулок на карантине. Владельцы приютов разводят руками и утверждают, что в них почти не осталось собак.

По закону, собаку можно выгуливать только одному человеку и недалеко от дома. За что штрафовали во время карантина. Семью, которая вчетвером выгуливала одну собаку. В частности, полиция выписала уже немало штрафов тем, кто гулял с собакой по два часа или отошёл с ней на три километра от дома. Также полиции удалось поймать хозяина, который  выгуливал собаку по 8 раз в день!  Был также задержан мужчина, который выгуливал плюшевую собачку на поводке.

Известно, что карантин – это стрессовая ситуация и многие просто не справляются с этим. Так за эти две недели можно было увидеть мужчину в костюме динозавра, который пошел выносить мусор, пенсионера, который бегал по улицам Мадрида, пытаясь поймать покемона в мобильном приложении. А один испанец сам добровольно попросил его арестовать, «потому что больше не мог находится с мамой в одной квартире».

Парикмахерские, в отличие от баров и ресторанов, могут по закону продолжать работать. Потому что для испанских пенсионеров – это единственный способ поддерживать гигиену. Это породило множество шуток и мемов. Вся страна спорила над тем, чьей это было идеей, премьера Санчеса, которого народ прозвал «красавчик» или вице-премьера Иглесиаса с длинными космами. А в сети появились фотографии, где на вывесках «Бар» было заклеено «Парикмахерской».

Испанцы – очень общительная нация, и больше всего на карантине им не хватает возможности проводить время вместе, бары для этой страны — отдельная культура. Нашлись люди, которые записали шум бара, и теперь можно включать аудиозапись дома, представляя, что сидишь не у себя на кухне, а за барной стойкой.

Карантин – не время забывать про вечеринки. Поэтому особенной популярностью пользуются вечеринки он-лайн. С помощью платформы Zoom или того же Skype можно спокойно организовать встречу нескольких человек. Моя знакомая так лихо отмечала день рождения, что чуть не разбила  экран компьютера, чокаясь с подругами.

Каждый вечер ровно в 20-00 на испанских балконах начинаются настоящие дискотеки. Сначала все громко хлопают – так благодарят медиков и работников остальных служб, кому приходится работать на карантине. Затем начинают греметь кастрюлями, бить в бубны (считают, что этим отпугивают вирус), а потом все это действо и вовсе переходит в безудержные пляски. Вообщем, испанцы не теряют оптимизм.

За это время появились и подпольные бары, фитнесс-клубы, но главное, салоны красоты. Особенно в Барселоне и Мадриде, где проживает самое большое количество русских женщин. А как известно русские женщины не могут жить без нарощенных ногтей и ресниц, даже если миру угрожает опасность.

Секс на карантине тоже существует. Кто жил без пары, тому конечно приходится туговато. Так, полицейские оштрафовали мужчину в его собственной машине, который занимался сексом на заднем сиденье. Мужчина со штрафом не согласен, так как считает, что у него уважительная причина – он оплатил проституку на час.

Популярный порносайт в связи с кризисом предлагает семейным парам  3500 долларов в неделю за возможность заснять свое хоум-видео и выложить у них на сайте. Тоже неплохой способ разнообразить отношения и заодно заработать. Так что жизнь продолжается.

Фото: открытые источники, pixabay