Пять самых красивых испанок

Пять самых красивых испанок

Жгучие испанки считаются одними из самых сексуальных женщин Европы. Мы составили свой рейтинг красоток.

Пенелопа Крус

Испанская актриса и модель. 46 лет. Рост 168 см. Гордость всего испанского народа и кинематографа. Родилась в маленьком городке Алькобендас провинции Мадрид. Кинодебют состоялся после выхода картины Педро Альмодовара «Ветчина, ветчина», где она сыграла со своим будущим мужем испанским актером Хавьером Бардемом.

С юности хотела стать актрисой, но мировое признание получила только после фильма «Ванильное небо», где снялась в главной роли с Томом Крузом. В целом, снялась более чем в 50 картинах. Кстати, Пенелопа единственная испанская актриса, которая получила заветную статуэтку Оскар.

Патрисия Родригес

Испанская модель. 29 лет, рост 182 см. Родом с Канарских островов. Обладательница титула Мисс Испания 2008, представляла Испанию на Мисс Вселенная и заняла второе место, став Вице-мисс. Вошла в топ 15 первых красавиц планеты.

Сейчас снимается в кино. Модель не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию и даже опубликовала совместное фото со своей второй половинкой – певицей и диджеем Ванессой Клейн.

Инес Састре

Испанская модель. 46 лет, рост 175. Родилась в испанском Вальядолиде (Кастилия и Леон). Известна по фильму Энди Гарсия «Потерянный город». Еще в 12 лет ее выбрали для рекламного ролика сети Макдональдс.

Училась в Сорбонне, благодаря чему свободно владеет французским, английским и итальянским. Была представительницей аромата Tresor от Lancome. Ее лицо украшало обложки таких журналов, как Marie Claire, Elle, Hola, Voque, GQ, Cosmopolitan и др.

Евгения Сильва 

Одна из самых горячих супермоделей в мире. 44 года, рост 177 см. Родилась в Мадриде. Имеет диплом юриста Мадридского университета. В модельном бизнесе с 16 лет. Когда девушке было 18, ее заметил один из редакторов подросткового журнала и предложил поучаствовать в конкурсе красоты. Конкурс Евгения выиграла, а затем отправилась на финал в Нью-Йорк, там и началась ее блистательная карьера модели.

Была лицом многих домов моды, таких как Dolche&Gabbana, Oscar de la Renta, Armani, Versace, Prada, Dior, Jean Paul Gaultier и Carolina Herrera. Увлекается искусством.

Юдит Маско

Модель, актриса, писательница. 50 лет, рост 177 см. Родилась в Барселоне.  Юдит – нетипичная испанка, зеленоглазая блондинка.  Впервые, в медийном пространстве, она была замечена в рекламном ролике, в возрасте 13 лет. В 21 Юдит позировала в откровенном купальнике для обложки журнала Sports Illustrated. В основном работала в Японии и Италии. Маско сотрудничала с такими известными брендами, как Max Mara, Escada, Armand Bassi, Mango и Palmers Lingerie и стала единственной испанкой, которая украсила обложку журнала Vogue. Сегодня можель по-прежнему востребована, например представляет бренд Swarovski.