Дмитрий Комаров раскрыл свои карантинные секреты

Дмитрий Комаров раскрыл свои карантинные секреты

Телеведущий и его программа "Мир наизнанку" ушли на карантин, но не прекращают работать из дома.

Дмитрий Комаров вовсю работает над новыми выпусками программы. По иронии судьбы, они посвящены Китаю, в котором ведущий успел побывать до начала карантина и отснять кучу материала.

Даже свой рабочий кабинет Дмитрий оборудовал в китайском стиле. Рядом с рабочим столом ведущего есть чайный столик для китайских церемоний чаепития. Во время карантина Дмитрий пьет много жидкости, а конкретно чай, привезенный из Поднебесной.

Также часто проветривает помещение, ежедневно делает влажную уборку.

На случай выхода из дома у ведущего есть два главных защитника – респиратор  и медицинская маска. Респиратор он использует, когда выбирается в магазин за продуктами, а маску при общении с родителями.

На рабочем столе всегда стоит дезинфектор для рук. Кстати, он его постоянный спутник в поездках вот уже много лет. Признается, что порой в путешествиях протирает им руки по 10 раз в день.

“Когда я захожу в квартиру, я оставляю верхнюю одежду в коридоре, раздеваюсь практически до трусов. Потом иду в душ. И после этого можно общаться уже с членами семьи”, – говорит он.

Также Дмитрий рассказал, что протирает мобильный телефон обычным медицинским спиртом. То же самое делает и с клавиатурой ноутбука. “Это не паранойя, это нормальные превентивные меры, чтобы обезопасить себя и своих родных”, – считает он.

В Китае у Дмитрия после съемок программы осталось много друзей, с которыми он на связи и сегодня. Именно они научили его мерам безопасности. Телеведущий считает, что нам есть чему у них поучиться.