Свадьба принцессы Беатрис находится под угрозой срыва

Свадьба принцессы Беатрис находится под угрозой срыва

Эпидемия коронавируса вносит коррективы в свадебные планы принцессы Йоркской.

На днях стало известно, что из-за эпидемии может быть отложена свадьба внучки королевы Елизаветы II, принцессы Беатрис и итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци.

Дело в том, что родственники жениха живут в Ломбардии, как и он сам. А этот регион стал первым в Италии, в котором обнаружили первых больных коронавирусом. Из-за этого город закрыли на карантин и отменили все авиасообщения. Семья Эдоардо попросту не может прибыть в Лондон на свадьбу.

BGUK_1732329 – York, UNITED KINGDOM – *STOCK PHOTOS* *PICTURES TAKEN ON THE 31/08/19* The Duke and Duchess of York have just publicly announced the engagement of Her Royal Highness Princess Beatrice of York to Mr. Edoardo Mapelli Mozzi. The pair was last pictured at Ellie Gouldings wedding together at York Minister at the end of last month. Pictured: Princess Beatrice, Edoardo Mapelli Mozzi BACKGRID UK 26 SEPTEMBER 2019 BYLINE MUST READ: Jordan Crosby / BACKGRID UK: +44 208 344 2007 / uksales@backgrid.com USA: +1 310 798 9111 / usasales@backgrid.com *UK Clients – Pictures Containing Children Please Pixelate Face Prior To Publication*

Свадьба должна состоятся 29 мая, но пока не известно, пойдет ли к этому времени эпидемия на спад. Эксперты предупреждают, что вспышка коронавируса может продлиться еще на несколько месяцев и число заболевших в ближайшее время может вырасти.

Напомним, что это не первое мероприятие, которое отменяют в Великобритании из-за коронавируса. На недавно прошедшей службе Содружества наций в целях безопасности было запрещено пожимать друг другу руки.

Фото: открытые источники.