Надежда Бабкина рассказала о своей боли

Надежда Бабкина рассказала о своей боли

На программе Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион" Надежда Бабкина рассказала о смерти брата.

Надежда и Валерий были в очень близких отношениях. Он — генерал-майор, постоянно ездил по регионам, но всегда находил время для любимой сестры. За большим столом семья часто поздравляла его с новыми военными званиями. А он в свою очередь радовался музыкальным успехам старшей сестры.

Валерий ушел из жизни в 49 лет. Это произошло в 2003- м, на следующий день после Нового года. Надежда встречала праздник с семьей брата. К вечеру 1-го января она поехала домой, и в дороге ей позвонила супруга Валерия: “Надя, возвращайся. Валера умирает”. Артистка не сразу поверила страшной новости, ведь совсем недавно всё было в порядке.

Фото: @ngbabkina/instagram

“У меня в глазах икона божьей матери. Я говорю: «Ну дай шанс хотя бы. Ну попробуй защитить через меня, ну пожалуйста! Ну успей это сделать раньше, чем я приеду”, — со слезами рассказывала Надежда.

Когда Бабкина вернулась, Валерия уже не было в живых. “Приезжаю туда, а там уже стоит машина “Скорой помощи”, милиция. Я к Валере кидаюсь, а он черный весь на полу лежит”, — вспомнила Надежда. Она не могла поверить в смерть брата, просила вызвать врачей и была готова реанимировать его сама – ноги ведь до сих пор теплые. Её отговаривали, объясняли, что ничего нельзя сделать. У Валерия произошел разрыв аорты, сердце остановилось мгновенно.

В тот момент у нее будто оборвался мир. После этого Бабкина пять лет не могла прийти в себя. Она до сих пор хранит номер брата в телефонной книжке.

Фото: @ngbabkina/instagram