Отмечаем 8 марта в ресторанах Москвы

Отмечаем 8 марта в ресторанах Москвы

Комплименты, подарки, сюрпризы: в столичных заведениях в празднику подготовились основательно.

отель “Балчуг Кемпински”

В честь Международного женского дня в ресторане “Балчуг Гриль” гостей ждет по-королевски щедрый “шведский стол”, в меню которого одновременно представлено более 100 наименований, живая музыка, французское шампанское Ruinart без ограничений и бонусом к этому отличный вид на самое сердце столицы.

Шеф-повар Максим Максаков создал меню, которое обещает впечатлить представителей самых разнообразных гастрономических взглядов. Во время торжественного бранча гостям предложат устрицы и другие морепродукты, горячие блины с красной икрой и сметаной, тартары из тунца и говядины с ингредиентами на выбор, любимые блюда русской и европейской кухонь, испеченную в печи домашнюю пиццу c разнообразными начинками, более 20 видов десертов.

Кстати, если 8 марта вы не сможет попасть на этот замечательный бранч, не отчаивайтесь. Они еще пройдут дважды 12 и 19 апреля – в честь католической и православной Пасхи.

“Турандот”

В этом заведении праздник пройдет с французским акцентом. Днем 7 и 8 марта гости словно перенесутся в весенний Париж. Ресторан наполнится мелодиями французских шансонье, а настроение гостям поднимут мимы. Всевозможные закуски, десерты и главные блюда-визитные карточки шеф-повара Дмитрия Еремеева будут традиционно доступны в формате шведского стола. Вечером 8 марта каждой леди преподнесут памятный сюрприз и комплимент. Музыкальное сопровождение вечера возьмет на себя джазовый оркестр Romeo Therapy.

Сеть пиццерий Scrocchiarella

Только 8 марта здесь готовят круглую римскую пиццу с начинкой из деликатесного крабового мяса и сливочной бурраты. Для того, чтобы стало еще нежнее, шеф добавляет свежие манго, клубнику и авокадо. За необходимый элемент пользы отвечают семенам чиа. И главный ингредиент – весенние фиалки: фиолетовые, оранжевые, голубые.

“Кафе Дружба. Мануфактура еды”

В честь милых дам шеф-кондитер Алексей Кондрашкин подготовил мини-версию знаменитого десерта “Павлова”, который олицетворяет красоту, женственность и грацию. Названый в честь русской балерины Анна Павловой, он представляет из себя нежное хрустящее безе, крем и ягоды. Подавать “Павлову” в этот день будут в качестве комплимента всем девушкам.

Кабинет 3.14

Этот бар не высказывает своего мнения относительно гендерных праздников, но придумывает красивые истории и приглашает в игру. Так случится и 8 марта.

Флагманским напитком вечера назначен Chrysanthemum Cocktail  – редкий, но классический напиток из The Savoy Cocktail Book; в его составе французский сухой вермут, старинный травяной ликер и апельсиновый сухой биттер.  Главное в нем – полудрагоценный камень, вмороженный в рукотворный кубик льда. Гостье предложат выбор камней по стихиям: Воздуха, Воды, Земли и Огня. В финале вечера выбранный камень с сертификатом упакуют в коробочку.

Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park

Праздник можно будет отметить сразу в двух локациях: в ресторане русской кухни Heritage и в панорамном баре Oriental Cocktail Bar&Restaurant.

Благодаря уютной обстановке и приятной музыке ресторана Heritage 8 марта здесь можно прекрасно провести неспешный бранч как с членами семьи, так и с друзьями. Команда ресторана отобрала лучшие продукты, чтобы порадовать дам и их спутников легкими и сытными блюдами, наполненными настроением весны, а благодаря открытой кухне гости смогут наблюдать за процессом их создания. В честь праздника всем дамам сделают специальные комплименты от ресторана.

Oriental Cocktail Bar также приглашает гостей отдохнуть, наслаждаясь панорамным видом на Москву с высоты 14 этажа. Меню включает в себя легкие закуски и изысканные блюда, вдохновленные философий востока. Благодаря сбалансированному и гармоничному вкусу, каждый гость сможет подобрать именно ту комбинацию блюд, которая понравится именно ему, а специально разработанные коктейли мягко дополнят ароматы блюд и помогут настроиться на весеннее настроение. Приветствовать дам в баре будут коктейлем «Bubble Gum» или бокалом игристого, а также цветами. В этот день будет действовать праздничная скидка в 10% на бутылку Moet & Chandon, а также дополнительно будет проведена лотерея.

Фото: pixabay, пресс-службы