Олимпийский чемпион души не чает в своей дочери

Олимпийский чемпион души не чает в своей дочери

Кореец Виктор Ан переехал на родину исключительно из-за наследницы.

Когда-то Виктор Ан перебрался в Россию из Кореи, получил гражданство, взял новое имя, выучил язык. Известного конькобежца после травмы на родине не взяли в сборную своей страны. А в России предоставили все возможности для тренировок. И он не подвел. В Сочи в 2014 – м году спортсмен взял три золота и одну бронзу. После этого он стал героем в нашей стране. Ему подарили дом, автомобиль и предложили тренерскую работу. Однако спустя некоторое время Виктор засобирался на родину. Тогда в адрес спортсмена послышались обвинения, мол, как же так?

Тогда Ан объяснил, что к такому решению его сподвигла жена, Ю На Ри, которая, кстати, вслед за мужем тоже получила российское гражданство. Однако девушка так и не смогла освоиться в наших широтах. Кроме того, у пары уже была маленькая дочка по имени Джейн и женщина хотела, чтобы девочка воспитывалась в корейских традициях. В 2018 – м семья покинула Россию.

Ан поглощен воспитанием своей дочери. В соцсетях спортсмен и его жена завели страничку своей малышки, где рассказывают о ее жизни. Девочка растет очень активной, она уже примерила спортивную форму и папа надеется, что в будущем она тоже пойдет по его стопам. А жена конькобежца занялась продажей косметики, ее бизнес приносит хорошие доходы.

Кстати, недавно 34 – х летний Ан заявил о возвращении в спорт и даже намеревался выступить на будущем чемпионате мира по шорт-треку, который должен бы проводиться в Сеуле. Однако сейчас из-за ситуации с коронавирусом возможно место соревнований будет изменено.

Фото: инстаграм.