Кто, если не Маша? Три перспективные российские теннисистки

Кто, если не Маша? Три перспективные российские теннисистки

Мария Шарапова объявила о том, что завершает спортивную карьеру. Но на кого она оставляет корт?

Дарья Касаткина, 22 года

Родилась в 1997 году в Тольятти. Впервые познакомилась с теннисом в возрасте 6 лет. На профессиональный уровень девушка вышла в 2012 году. Она уже успела победить в трёх турнирах WTA, выиграла два титула на соревнованиях ITF. Свободное время спортсменка проводит с друзьями. Живет и тренируется в Словакии.

Анастасия Потапова, 18 лет

Родной город теннисистки Саратов, в котором родилась в 2001 году. Знакомство с теннисом у девушки произошло в 5 лет. Профессионально начала заниматься в 2015 году. В данный момент тренируется в Академии Александра Островского в Химках. В столь юном возрасте она завоевала уже множество побед : в турнире WTA в парном разряде, турниры ITF, юниорский турнир Большого шлема в одиночном разряде(Уимблдон 2016). Кроме тенниса, любит футбол, путешествует в свободное время и не отказывает себе в фастфуде.

Вероника Кудерметова, 22 года

Спортсменка Родилась в Казани в 1997 году.В 8 лет начала заниматься теннисом. В 2011 – м решила выйти на профессиональный уровень. Так в 2014 году на соревнованиях ITF дебютировала в одиночном разряде.В Штутгарте выступила в основной сетке турнира WTA в 2018 году. Выход в третий раунд Roland Garros-2019 является лучшим достижением спортсменки на турнирах “Большого шлема”.Девушка замужем и ее муж является тренером по совместительству .Изредка она позволяет себе выложить фотографию с мужем в инстаграм.

Фото: инстаграм.