Гарри и Меган считают денежные потери

Гарри и Меган считают денежные потери

Королева вынудила пару отказаться от бренда из-за слова royal в названии.

Герцог и герцогиня Сассекские усиленно работали над брендом и вложили в него десятки тысяч фунтов. Потеря Sussex Royal стала для них настоящим ударом.

Sussex Royal – всемирно известный бренд принца Гарри и Меган, под которым они планировали реализовывать различные проекты (в том числе продажу одежды, книг, канцелярских принадлежностей).

Меган и Гарри разместили на своем сайте сообщение о том, что слово Royal (королевский) не принадлежит Елизавете на международном уровне. Тем не менее, после отказа от королевских обязанностей использовать название в Великобритании и за ее пределами они не смогут.  Известно, что с апреля этого года пара официально лишится своих королевских полномочий.

Mandatory Credit: Photo by Tim Rooke/REX/Shutterstock (9080216bs) Meghan Markle Prince Harry Invictus Games, Toronto, Canada – 25 Sep 2017

Меган заявила, что использование названия не должно быть проблемой. Их с Гарри цель – защищать королевское имя, а не извлекать из него прибыль. Они заинтересованы в более значимых проектах, нежели продажа карандашей и футболок.

В августе Гарри и Меган отделились от королевского благотворительного фонда и сейчас планируют открыть свою организацию. Пара хотела использовать бренд Sussex Royal, но теперь придется придумать новое название.  

Фото: открытые источники.