Хорошая идея: встречаем весну в Чехии

Хорошая идея: встречаем весну в Чехии

Пять причин почему стоит поехать в эту страну в конце февраля. Наши советы и лайфхаки.

Погода. Если суровые сибирские морозы или московская слякоть вам порядком надоели, а каникулы в жаркой стране не кажутся такими уж заманчивыми, то Чехия – отличный вариант для того, чтобы уже почувствовать, что весна пришла. Уже сейчас здесь темпратура +14, светит солнышко и зеленеет травка.

Цены. Билеты и туры в Чехию остаются одними из самых доступных. Кроме того, в это время года нет большого потока туристов и можно вообще отправиться в эту страну за очень небольшие деньги.

Фотографии. Сейчас, когда у каждого есть страничка в соцсетях, важно сделать хорошие снимки из путешествия. А в Чехии столько возможностей для этого! Каждый турист считает своим долгом сделать фото со знаменитыми астрономическими часами или поделиться с подписчиками снимком около стены Джона Леннона, однако в конце весны или летом это становится не самой простой задачей. А сейчас, пожалуйста!

Увидеть несколько стран. Чехия граничит со многими государствами, что позволяет путешественникам легко  перемещаться между различными  памятниками культуры, ночуя при этом в своем чешском отеле. Например, в величественную Вену можно добраться меньше чем за четыре часа.

Скидки. В конце февраля еще можно найти магазины, где распродают прошлые коллекции, так что можно отлично совместить путешествие с шопингом.