“Оскар -2020”: самые красивые платья

“Оскар -2020”: самые красивые платья

Американская кинопремия - не только награды за фильмы и роли, это еще и наряды. Мы выбрали самых стильных звезд.

Рене Зеллвегер

Вспомним, что несколько лет назад у актрисы была “черная” полоса в жизни. После неудачной пластики она редко выходила в свет и даже отказывалась от съемок. Но косметологи потрудились над лицом Рене и она снова стала похожа на себя. Возвращение в кино стало триумфальным, за роль в фильме “Джуди” актриса получает одну награду за другой. И вот пришло время “Оскара”! Что касается ее выходов, то они безупречны. 50 – летняя звезда выглядела шикарно в сдержанном, элегантном платье от Armani Privе расшитым пайетками.

Сальма Хайек

В адрес этой актрисы все чаще поступают нелестные отзывы по поводу ее внешнего вида. Все дело в том, что когда-то Сальма решилась на увеличение груди и слишком погорячилась. Импланты получились огромные. Мало того, она любит платья с большими декольте, что вызывает волну негодования у профессиональных стилистов. “Это уже вчерашний день”, – комментируют они образ Сальмы. Но не в этот раз! На “Оскар” звезда пришла в очень скромном платье Gucci, которое отлично подчеркнуло ее фигуру и без всяких декольте. Сальма была прекрасна!

Пенелопа Крус

Мы привыкли к пышным юбкам на такой роскошной церемонии, но отчего-то в этом году мало кто решился на кринолины. Однако красавица Пенелопа Крус, как всегда, радовала глаз. Платье Chanel с жемчужным поясом и белым цветком очень понравилось на этой очаровательной испанке.

Скарлетт Йоханссон

Актриса оказалась верна своему стилю: шелковое платье Oscar de la Renta со шлейфом, голые плечи, изящный корсет с драпировкой.

Натали Портман

Натали вместе с актером Тимоти Шаламе вручала статуэтку за “Лучший адаптированный сценарий”. И она предстала в очень необычном наряде, который стал самым обсуждаемым. На накидке Dior золотыми нитями вышиты имена всех женщин-режиссеров, которых в этом году не номинировали на получение премии. Ведь после объявления претендентов на главную кинонаграду в номинации “Лучший режиссер” не оказалось ни одной женщины, хотя в прошлом году вышло немало картин, которые были сняты представительницами слабого пола.

Фото: oscar.go.com, инстаграм, Getty Images.