Брэд Питт без Дженнифер Энистон и другие моменты “Оскара -2020”

Брэд Питт без Дженнифер Энистон и другие моменты “Оскара -2020”

92-я церемония вручений наград американской киноакадемии прошла в ночь на 10 февраля в Лос-Анджелесе.

Что касается наград, то в этот раз никакой интриги на церемонии не было. Получилось все довольно предсказуемо. Южнокорейская картина “Паразиты” признана лучшим фильмом, а  режиссер ленты Пон Чжун Хо стал лучшим режиссером. Также этот фильм получил премию за оригинальный сценарий.

Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в “Джокере”, стал лучшим актером по версии американской киноакадемии, а Рене Зеллвегер удостоилась статуэтки за главную роль в картине “Джуди” .

Лучшим актером второго плана признан Брэд Питт за роль в фильме Квентина Тарантино “Однажды в… Голливуде”. Премии в номинации «Лучшая актриса второго плана» удостоена Лора Дерн за роль в фильме “Брачная история”.

Интриги ждали в другом направлении. Например, многие надеялись, что Брэд Питт появится на красной дорожке не один, а с Дженнифер Энистон. Ведь, судя по слухам, пара на пути воссоединения, и Джен могла бы поддержать Брэда в такой важный для него момент. Но нет! Поздравлял Питта Леонардо ди Каприо, а не прекрасная Энистон.

Также на премии ждали еще одну пару – принца Гарри и Меган Маркл. Западные издания сообщали, что из Майами они прямиком направились в Лос-Анджелес и примут участие в церемонии. Но снова нет!

Порадовал только Киану Ривз. Он пришел на премию не со своей возлюбленной художницей Александрой Грант, а в компании мамы Патрисии Тейлор. Это так трогательно! Кстати, его мама в Голливуде личность известная, Патрисия – отличный костюмер и работала со многими режиссерами.

Фото: официальный сайт, Getty Images, открытые источники.