Алина Загитова решила взять паузу

Алина Загитова решила взять паузу

После заявления олимпийской чемпионки по фигурному катанию в соцсетях разгорелся скандал.

После неудачного выступления в финале “Гран-при”, где Алина Загитова заняла лишь шестое место, фигуристка сообщила о том, что пропустит ближайшие соревнования. Однако многие решили, что Алина больше не вернется в спорт, а займется ледовыми шоу, к слову, она сейчас задействована в “Снежной королеве”, спектакле, который поставила Татьяна Навка.

Так, уважаемый тренер Татьяна Тарасова сказала, что очень надеется, что Алина найдет свой пусть в жизни, тем более, как выразилась Татьяна Анатольевна “она пошла не на улицу, она пошла в шоу, которое делает Татьяна Навка, прекрасное шоу, будет ездить по миру, как это делали все выдающиеся спортсмены”, однако она выразила сожаление, что только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко был как минимум удвилен таким решением звезды фигурного катания и сказал о том, что у всех бывают неудачи, вспомнив собственный опыт, но останавливаться на достигнутом нельзя.

Однако на следующий день появилась публикация в Instagram teamtutberidze, где и Татьяна Анатольевна и Евгений Плющенко получили “свое”.

“Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам, очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы”, – было написано в сообщении.

А Евгения Плющенко упрекнули в том, что его нельзя назвать тренером, а также отметили, что он пытается в прямом смысле этого слова купить готовых спортсменов. “Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс”, – говорится в сообщении.

В свою очередь Плющенко не стал молчать, он рассказал о том, что Этери Тутберидзе также берет готовых спортсменок, только тех, кто умеет прыгать уже тройные прыжки. А по поводу Загитовой Евгений сообщил, что вовсе не собирался работать со спортсменкой, а дал ей всего лишь несколько советов.

Справедливости ради стоит отметить, что юниорка Дарья Усачева, которая занимается в команде Тутберидзе надавно рассказала, что действительно попала сюда только после того, как научилась прыгать каскады из тройных прыжков. “Я каталась у Царевой Анны Владимировны, выучила все тройные и каскады 3+3. Потом я снова пошла на просмотр к Этери Георгиевне, и на этот раз меня приняли”, – рассказала фигуристка.

Как бы там ни было, все точки над i решила расставить сама Алина Загитова. Она призналась, что очень волновалась перед эфиром на Первом канале, и возможно, ее неправильно поняли. Она решила взять паузу, но уходить из большого спорта фигуристка не намерена.