Татьяна Тотьмянина чувствует себя отлично

Татьяна Тотьмянина чувствует себя отлично

Фигуристка окончательно оправилась после недавно перенесенной операции и приняла участие в ледовом спектакле Ильи Авербуха "Шутовская свадьба".

В середине октября олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина попала в больницу. Плановая операция была назначена, так как незадолго до этого при обследовании доктора обнаружили полипы в желчном пузыре. В итоге, фигуристке удалили желчный. Поклонники очень переживали за здоровье Татьяны. Но она, как всегда, показала боевой дух. Уже через несколько дней после операции она вернулась домой. А затем сообщила, что не собирается отменять намеченные спектакли.

И вот вчера Татьяна вместе с супругом Алексеем Ягудиным появились на пре-пати нового ледового спектакля Ильи Авербуха “Шутовская свадьба” в отеле “Метрополь”. И Таня, и Алексей играют в этом проекте главные роли.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмынина

Алексей Ягудин рассказал, что работает шутом у Ильи Авербуха уже 16 лет: “Бегал и попугаем, и мышью в “Щелкунчике”. Поэтому когда нужен шут для спектакля, я первый, кого приглашают на роль. В этом спектакле я играю любимого шута Анны Иоанновны”.

“В последнее время я стала изучать историю нашего государства, поэтому прикоснуться к ней в спектакле стало большой радостью для меня. Я играю приближенную шутиху императрицы, которой позволительно делать больше, чем другим, однако, всякая женская дружба имеет конец. Правда, история моей героини заканчивается позитивно. Это первый исторический спектакль у Ильи Авербуха, и для нас очень необычно участвовать в подобном проекте”, – говорит Татьяна.

Илья Авербух

Премьера спектакля “Шутовская свадьба” состоится 13 декабря на Мальте на одной из самых больших площадок города Флориана – Arena Independence. Организатор проекта – Европейский фонд поддержки культуры. Спектакль станет первым ледовым шоу в истории островного государства. После Мальты, как ожидают организаторы, спектакль отправится на гастроли по Европе и Азии.

Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина, Алексей Ягудин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев