Сергей Шнуров стал ведущим “Форт Боярда”

Сергей Шнуров стал ведущим “Форт Боярда”

Легендарное шоу возвращается на экран.

Уже 22 сентября в 17. 00 на телеканале СТС увидят программу “Форт Боярд», которое стало популярным еще в 90- е годы. В новой версии ведущим станет Сергей Шнуров. А бороться за золото форта в первом выпуске будут Ольга Бузова, Екатерина Кузнецова, Евгений Папунаишвили и ведущие СТС — Александр Рогов и Александр Белькович. Также героями обновленной программы станут Роза Сябитова, Виктория Боня, Анна Седокова, Екатерина Волкова, Анна Хилькевич, Эвелина Блёданс, Сергей Светлаков, Анна Цуканова-Котт, Валентина Мазунина, Алина Алексеева, Николай Соболев, Алёна Шишкова и другие актёры, комики, ведущие и блогеры.

В новой версии известного шоу 50 звёздныхучастников прошли десятки испытаний в воздухе, воде и на суше, где столкнулись ссамыми большими страхами. Так, до съёмок Ольга Бузова признавалась, что больше всего боится змей, которые в итоге преследовали её всю программу. В начале выпуска её команду встретил проводник Пасмюрай в компании змеи, а позже Ольга попала в темницу, которая была заполнена рептилиями. В последнем испытании телеведущая преодолела свой страх, перемещая одну змею за другой в поисках подсказки. На этом трудностигероини не закончились: чтобы заполучить ключ, ей пришлось полетать на металлических качелях на тридцатиметровой высоте.

А для Эвелины Блёданс, Михаила Шаца и Екатерины Волковой участие в шоу «Форт Боярд» оказалось делом не новым. “Впервые была здесь пятнадцать лет назад, когда моему сыну было десять. Сейчас ему двадцать пять, и я снова здесь, — улыбается Эвелина. — И за это время я не полюбила пауков и скорпионов, так же панически боюсь высоты, не могу плавать под водой с открытыми глазами. Но, знаете, сюда тянет магнитом: это такое место, где хочется снова себя испытать”.

Несмотря на опыт, другой героине «со стажем» —актрисе Екатерине Волковой—тоже непросто давалось участие в шоу. В начале программы она пыталась разгадать загадку старца Фура, находясь в телефонной будке. Во время разговора на неё посыпались тараканы, жуки и мухи. Екатерина терпела, пока к ней не спустилась змея — её главная фобия. “Перед съёмками просила: всё что угодно, только не к змеям, — признавалась актриса. —Понимаю, что они не укусят, но как жеужасно они пахнут. Честно скажу, в прошлый раз было спокойнее, так как не знала, что меня ждёт. А сейчас очень и очень страшно”.