Что сделает тебя моложе?

Что сделает тебя моложе?

Ученые находятся в поиске той самой чудодейственной таблетки, которая будет тормозить процессы старения. И кажется, они уже близки к цели.

Все мы хотим оставаться как можно дольше молодыми и красивыми, а потому стараемся правильно питаться, заниматься спортом и посещаем косметолога. Но кроме всего прочего, ученые открывают и создают разные вещества, которые помогают остановить старение клеток.

Сейчас медики обратили внимание на такое вещество как ресвератрол. Он является сильным антиоксидантом и стимулирует регенерацию на клеточном уровне. Он содержится в красном вине. Ученые начали изучать это вещество, предполагая, что оно будет способствовать увеличению жизни. И да, опыты на мышах и дрозофилах говорили как раз об этом. Но эксперименты на млекопитающих такого эффекта не показали. Однако выяснилось, что
ресвератрол является эффективным средством в подавлении ярких признаков старения (остеопороз, саркопения, снижение когнитивных способностей и т. д.). А репродуктологи уверены, что вещество полезно для женского здоровья.

Другое вещество убихинол, восстановленная формула коэнзима Q10.
Старение (снижение функциональных возможностей сердца и других органов) связано со снижением в организме коэнзима Q10. К 60 годам его содержание падает до 50%. Повысить его с помощью продуктов питания сложно в связи с его малым содержанием. Поэтому медики советуют принимать дополнительно препарат убихинола.
Задача убихинола – омолаживание, оздоровление и тонизирование организма.