Курортный роман: счастливое продолжение или разбитое сердце

Курортный роман: счастливое продолжение или разбитое сердце

Сейчас время отпусков и многие отправляются на отдых. И не только для того, чтобы позагорать на солнышке и поплавать в море, ну и для того, чтобы завязать знакомство с противоположным полом.

Вспомним о курортных романах звезд. Так, роман Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой давно уже оброс слухами. Хотя доподлинно известно одно, что Кончаловский заметил симпатичную девушку в Сочи на «Кинотавре» в 1996 году. Он тогда был женат на телеведущей Ирине Ивановой. А Юля была одинока и никому вообщем-то неизвестна. Роман между ними начался банально: обед в  ресторане, приглашение в номер гостиницы. В своей книге «Возвышающий обман» Кончаловский так описывает тот момент: «Я решился, положил ей руку на грудь. Она не сопротивлялась. Удивительно! Мы были знакомы полтора часа. Я быстро предупредил ее, что у меня жена, что люблю своих детей – никакого романа у нас быть не может». Но зря режиссер так был уверен в своих чувствах. Юная чаровница, Юля младше  его на 36 лет, околдовала его с первых минут. Через пару дней они вместе улетели в Стамбул. А в 1997 году поженились.

На курорте в Испании нашел свою жену известный телеведущий Антон Комолов. Он поехал на отдых с друзьями, веселиться и отрываться. Быстро в их компанию влилась девушка по имени Влада. Как вспоминает Антон, роман закружился стремительно. Вернувшись в Москву, Комолов и не думал продолжать отношения, но Влада не выходила у него из головы. Он страдал несколько дней и решил: надо срочно встретиться с Владой. Они уже давно вместе.

Могло бы быть счастливое продолжение у курортного романа Анастасии Волочковой и дона Мигеля, с которым она познакомилась во время поездки в Чили. Вернувшись из путешествия,  балерина рассказывала, как романтично ухаживал за ней дон Мигель, который оказался местным богатеем. Он пригласил Волочкову в свое поместье, они сидели у костра,  не спеша пили потрясающее красное вино.  На своем личном самолете он возил балерину в самые красивые места в Чили. А перед ее отъездом подарил белого скакуна. Кажется, Анастасия была готова к дальнейшему развитию отношений. Да и чилийский олигарх собирался в Москву и постоянно напоминал Волочковой о себе огромными букетами белых  роз. Но потом вдруг оба передумали, слишком разные менталитеты.

Испытано не себе

Когда говорят, что курортные романы – это пустое дело, то я кричу: «Нет, нет и нет!»  Своего будущего мужа я встретила на Кипре, куда отправилась на отдых со своей подружкой. Поселились мы в отеле в знаменитом поселке Айя –Напа. Он известен веселой курортной жизнью, кроме пляжных дискотек, которые здесь проходят каждый день,  есть целая улица клубов. Айя –Напу  даже так и называют – «столица вечеринок», подобно Ибице. Но не на диско я встретила своего суженого. А у бассейна нашего отеля. Алексей приехал из Киева один. Тур он покупал в последний момент и совершенно ничего не слышал про славу Айя –Напы. Он наоборот искал тишины и покоя. Но не тут –то было! Мы с подружкой облазили наш поселок вдоль и поперек и знали о нем все.  И собирались отправиться на водную прогулку на водном мотоцикле. Прибежали в отель радостные, чтобы позвать остальных из нашей группы отдыхающих. А все наши знакомые загорали у бассейна отеля. Там в тот момент оказался и Леша.