Дженнифер Энистон: в поисках счастья

Дженнифер Энистон: в поисках счастья

Стоит ли ждать воссоединения актрисы с ее бывшим мужем Брэдом Питтом? О непростой личной жизни Энистон - в нашем очерке.

Точеная фигура, безупречный вкус, потрясающие наряды и оригинальная стрижка. Такой мы привыкли видеть Дженнифер Энистон. Ее стиль копируют миллионы модниц, ею восхищаются толпы мужчин. Кажется, она была такой всегда. Одновременно хрупкой и сильной, милой и строгой,  счастливой и несчастной, но черт возьми, безумно популярной. Кажется, она всегда жила в роскошном доме на Беверли Хиллз и становилась постоянной героиней светской хроники.  И ее путь к славе был легок и быстр, устлан розами без шипов. Но это совсем не так. Ради карьеры бедной Джен пришлось пожертвовать многим, в том числе и рождением детей.

Родом из детства

Дженнифер Энистон родилась в 1969 году  в Калифорнии. Ее отец Джон Энистон, который имеет греческие корни, стал актером и много снимался в сериалах. Мать Нэнси, признанная красавица, успешно делала карьеру в модельном бизнесе.  Маленькая дочь  все время раздражала Нэнси своей неуклюжестью, ведь в детстве Джен была пухленькой и смешной девчушкой. Нэнси казалось, что из дочери не выйдет толку, она не слишком красива,  да и не блещет умом.  Иногда Нэнси смотрела на нее с отвращением: «Ты плохо танцуешь! Ты плохо выглядишь! Ты не дотягиваешь!» Эти слова звучали как приговор для маленькой Джен. Она уходила в себя, плакала ночами в подушку. Джен всеми силами пыталась доказать, что она может многое, она так ждала похвалы от матери за отличные оценки по литературе, за красивые картины, которые она рисовала с таким вдохновением, за сыгранные роли в школьном театре. Но мать всегда выделяла других, одноклассниц Джен, ее подружек, соседских девочек, которые почему –то всегда были лучше дочери.  И лишь добрые слова отца  возвращали дочь  к жизни и придавали уверенности.  А  когда Дженнифер исполнилось девять, родители развелись. Вместе с матерью она вынуждена была уехать в чужой ей Нью-Йорк.  Пока мать устраивала свою личную жизнь, Джен была предоставлена себе самой. В 14 лет она решила точно, что хочет стать актрисой и отправилась на собеседование в Нью-Йоркскую школу исполнительского мастерства. Сюда принимали только самых талантливых, самых смелых и упорных. На одно место претендовали сотни человек. И Джен взяли! Это была ее первая большая удача. Она училась с энтузиазмом, мечтала о театральной сцене, однако после окончания заведения, фортуна отвернулась от нее. Дженнифер Энистон долго не брали ни в один театр. В это трудное время ей нужна была поддержка близкого человека. Но от матери ни ласки, ни тепла ждать не приходилось. Она в очередной раз плюнула на дочь, сказав, что она полная неудачница и увлеклась новым кавалером. И Джен пошла на курсы по психологии. Это было очень удобно, теперь она могла сама найти ответы на многие вопросы, сама решить проблемы, разобраться в себе и понять причину своих неудач. Получив небольшую роль в одной неприметном спектакле, Дженнифер точно поняла, что хочет играть, что быть актрисой – этой ее призвание и она пойдет на любые жертвы ради этого. Она решила накопить денег и перебраться в Лос –Анджелес, где в отличии от Нью-Йорка было больше шансов воплотить свою мечту.  Джен пошла работать официанткой в сомнительную забегаловку Upper West Side. Когда у нее на руках была необходимая сумма, которая могла потребоваться на первое время для жизни в Лос –Анжелесе, Энистон сразу купила билет.

Лучшие «Друзья»

В Лос –Анджелесе Дженнифер  поселилась  в богемной коммуне актеров и режиссеров, которые как и она, приехали в Голливуд с огромным желанием пробиться в звезды. Ей удалось найти агента, которые готов был заняться ее карьерой. Однако придирчиво осмотрев девушку, он тут же поставил ей обязательное условие: похудеть на 15 килограммов. Сначала это заявление вызвало бурный протест в душе Энистон. Кажется, курсы психологии, возымели свое действие и теперь избавившись от комплексов, которые ей все детство внушала мать, она вдруг впервые была довольна собой и своей фигурой. Она медлила с диетами, продолжая ожидать интересных предложений в кино. Но их не было. После десяти месяцев простоя, она все-таки решилась взяться за себя с присущим ей упорством. Она практически перестала есть и  занималась спортом до изнеможения и лишние килограммы таяли на глазах. Однако у будущей звезды появилась куча других проблем: она заработала гастрит, у нее упал гемоглобин и гинекологи впервые поставили ей диагноз «бесплодие». Но это не остановило Джен. А агент подбадривал актрису, обещая, что скоро она точно станет суперзвездой. И действительно роли не стали себя ждать. Она снималась в малоизвестных сериалах, в ужастике и вдруг ее пригласили на пробы телеканала NBC, который затеял комедийный проект под названием “Друзья”. Актрисе предложили роль умненькой Моники, но Дженнифер прониклась другой героиней по имени Рейчел Грин, избалованной девушки из богатой семьи, которая в первой серии сбегает с собственной свадьбы. Энистон уговорила продюсеров и вскоре вся Америка, а потом весь мир в полном восторге уже от Дженнифер Энистон.

А счастье было так возможно

На этот прекрасный период пришлось еще одно знаменательное событие.Весной 1998 года агент актрисы решил устроить ее личную жизнь и предложил ей сходить на свидание вслепую. Дженнифер долго отшучивалась, но любопытство взяло вверх. Когда она увидела Брэда Питта, то влюбилась в него с первого взгляда.  “Когда мой муж поцеловал меня первый раз, у меня перехватило дыхание», -вспоминала потом Дженнифер.

Свадьба двух звезд Голливуда была фантастической. Она состоялась в июле 2000 года в Малибу.  Роскошный интерьер ресторана, вмествиший две сотни голливудских звезд, оригинальные инсталляции, восхительная невеста в сногсшибательном платье и счастливый жених.Казалось, этой сказки не будет конца…

Спустя семь лет все было кончено. На съемках фильма  “Мистер и миссис Смит” Питт закрутил роман со своей партнершей Анджелиной Джоли и вскоре об этом стало известно всему голливудскому свету. “Меня спрашивают как я пережила развод? Люди –удивительные существа. Они упруги и эластичны, и они способны быстро восстанавливать физичексие и душевные силы.Я работала над собой.Я занималась йогой четыре раза в день.Я ела три раза в день только низкокалорийную пищу.И много работала”, – расскажет она потом.

Потом Дженнифер успеет и сама выйти замуж еще раз – за актера Джастина Теру. Но брак долго не продержится. Союз Джоли и Питта тоже распался и судя по признаниям Брэда, он никогда не был счастлив этих отношениях. Кроме того, актер теперь поет дифирамбы своей бывшей, но сможет ли она все забыть и простить. Ждем продолжения истории…