Блогер путь укажет

Блогер путь укажет

Кто-то любит изучать местность при помощи путеводителя, кто-то не может обойтись без гида. Но почти всем интересны впечатления людей, которые переехали в те места, куда планируется поездка. Так что блоги в помощь!

Планируя путешествие, мы начинаем искать информацию в интернете. Так делают почти все. Особенно важны советы не только от тех, кто бывал в этих местах, но и от тех, кто там живет. Вот несколько блогов, которые реально помогут правильно соориентироваться в поездке.

КИПР

@smarty_yulia

На самом деле Юля аудитор, когда-то она жила в Москве. Но в один прекрасный момент получила предложение о работе и решила переехать на Кипр, где они с мужем осели. На острове они живут уже много лет и исколесили его вдоль и поперек. Юля до сих пор работает аудитором, а ее хобби вести свой блог, который, в основном, посвящен путешествиям. Кроме информации о Кипре, здесь можно найти интересные вещи о Франции, Италии и других странах. Но главная тема в блоге, конечно, Кипр. Юля делала обзоры о самых красивых деревнях Кипра (кстати, некоторые не фигурируют в путеводителях), о винных маршрутах по острову, о нетуристических тропах, о любимых кафе и ресторанах, о транспорте, о лучших пляжах. Кроме того, в ее блоге можно найти информацию и для тех, кто мечтает переехать на Кипр. Она публикует список востребованных вакансий на острове, а также рассказывает о своем опыте.

View this post on Instagram

?[ 5 нераскрученных мест Кипра] ⠀ По вашим просьбам еще одна подборка #smarty_cyprus_нетуристический . ⠀ ?Морские пещеры Пафоса недалеко от Агиос Георгиос. Здесь стоит прогуляться как сверху скал, так и внизу у моря, за каждым изгибом берега открывается ещё более интересный пейзаж. ⠀ ?Пещерная часовня Агия Саранта – одна из самых необычных церквей мира находится в 10 минутах езды от мыса Греко недалеко от Айя-Напы. Подробно о ней я писала по тегу #smarty_агия_саранта ⠀ ?Мало кто слышал о женском монастыре Святой Марины, который находится между Ларнакой и Айя-Напой. Первая церковь была построена здесь еще в 14 веке, здесь старинные фрески. А еще здесь очень ухоженная красивая территория. Подробнее о тегу #smarty_монастырь_марины ⠀ ?Ланья. Достойная посещения горная деревушка, не уступает по красоте моей любимой Лефкаре! Мощеные улочки, уютные дворики, цветочки, все как мы любим. Подробнее о ней по тегу #smarty_laneia ⠀ ?Белые скалы Афродиты – удивительное живописное место между Ларнакой и Лимасолом, недалеко от Governor's Beach. Оптимально сюда добраться заказав фотоссесию у @wedluxru, а еще мы любим организовывать здесь символические свадебные церемонии. ⠀ ❓Были в этих местах? Что запомнилось на Кипре из того, чего нет в путеводителях? ⠀ _________ ⠀ Почитать про неизбитые достопримечательности в других странах можно по тегу #_нетуристические_места ⠀ @guideberlin ?? Бавария @an.abejorro ?? США, Нью-Йорк @annie.newyork ?? Россия, Москва @ksenia_excurs

A post shared by Кипр ☀️ Фотограф (@smarty_yulia) on

США (Флорида и не только)


@alena_america

Алена жила на Украине, но после развода с мужем решила устроить свою личную жизнь. Она познакомилась с американцем по интернету и с двумя детьми от первого брака переехала в США. С тех пор немало воды утекло. Алена успела получить диплом учителя математики и отработать в школе штата Иллинойс. Со вторым мужем она уже тоже давно развелась. Стала дважды бабушкой и сама недавно вышла замуж в третий раз. Ее блог нельзя назвать именно трэвел -блогом. Скорее, это Instagram – сериал о жизни в Америке. Иногда Алена берет злободневные темы, рассказывает о преступниках, похищениях людей, аферистах. Много рассказов отводится ее семье. Сын Алены поступил в университет, у дочке двое детей. Много советов для тех, кто хочет переехать и нацелился получить green card. Но среди всех историй, есть и темы, которые будут интересны путешественникам. Сама Алена часто ездит по разным американским городам, подробно рассказывает об отелях, в которых она останавливается, ресторанах, которые посещает, а также излагает целые истории об увиденных местах.

View this post on Instagram

В Луизиане много болот, там затерялись люди-cajun. Они очень своеобразные, эти болотные люди. Их, вообще, в своё время сослали в Луизиану из Канады. Живут они просто, не заморачиваются с образованием. Разговаривают на своём диалекте. Их речь фиг поймёшь – будто в рот камней набрали.?‍♀️? ⠀ Зато у них офигенная еда! Их кухня называется Cajun! ⠀ Какая у них еда? Ну, что глава семьи сегодня поймал на болоте – то и едят. А если не понравился вкус того или иного – они добавляют больше перца, и всё сразу становится вкусным.? ⠀ Раки, крабы, креветки, устрицы, сосиски, сельдерей, бобы, рис, кукуруза, суп гамбо – их основные блюда. Главная особенность – всё очень перченое. Такое, что аж губы опухают!? ⠀ В Луизиане я распробовала и полюбила cajun кухню. Особенно варёных раков! А сегодня мы, вообще, такое блюдо ели – пальчики оближешь! Знаю, как вы любите рецепты, поэтому охотно делюсь с вами. Рецепт дал Копчёный. Он, оказывается, по молодости пол года работал на кухне cajun ресторана. ⠀ В кипящую воду на 2 минуты бросаете раков. А до этого, не жалея, насыпьте туда красный перец, соль, сельдерея немного и пару головок чеснока! ? Через 2 минуты кипения выключаете газ (или что там у вас), а в воду бросаете немного льда. Это для того, чтоб вода быстро перестала кипеть. Оставьте раков томиться в этом соусе. Отдельно, по такому же рецепту, готовьте креветок и крабов. Отварите толстых вкусных сосисок, грибы, кукурузу, картошку в мундире. ⠀ Всё это, горячим, положите на огромное блюдо, перемешайте, и подавайте на стол. ⠀ Это так вкусно!!! Да, эту еду придумали болотные люди, но это тааак вкусно! Попробуйте, и вы оцените их вкус. Делитесь своими рецептами, если я забыла что-то сказать. ? Больше видов этого блюда поставила в сториз. ????? #фудблогералена1

A post shared by Алёна – ЛИДЕР БЛОГОВ о США (@alena_america) on

ФРАНЦИЯ


@svetlanadijon

“Франция. Без глянца”, – именно так назвала свой блог Светлана, которая живет в Дижоне. Света переехала во Францию из Беларуси по любви, нашла мужчину своей мечты именно в тех краях. И, похоже, любовь распространилась на место, где она теперь живет. Светлана пишет о Дижоне с большим трепетом, ищет интересные факты об исторических личностях. Конечно, есть посты об отношениях мужчин и женщин, в частности о том, как выстроить свою любовь с французом.

View this post on Instagram

Дижон – традиции и менталитет. . Столица Бургундии поражает и влюбляет в себя с первых минут вашего пребывания. Здесь царит такая приятная атмосфера, что кажется, будто бы время остановилось ещё со времён Средневековья. Люди здесь простые и приветливые, привыкшие к посещению туристов из разных стран мира и гордящиеся этим. Они легко идут на контакт, не откажут вам в гостеприимстве, подскажут, где, что найти, как проехать. Расположить их к себе просто — достаточно начать говорить на французском языке, английский здесь не в почёте. Для франкоговорящих понять коренных жителей не составит труда: акцент и диалект здесь практически отсутствует и не отличается от традиционного французского. . Дижон — один из самых романтичных городов, здесь много ресторанчиков, где можно уютно и вкусно провести время. Ну а гулять по средневековым улицам Дижона — мечта любого романтика. . Всем хорошо известна любовь французских мужчин к женщинам, и местные мужчины не являются исключением. Женщин здесь принято осыпать комплиментами, не смотря на возраст. Заявляю, как эксперт в таком тонком  деле,? постоянно кто-нибудь клеится, если я стою одна и витаю в облаках??… . Всем кто находится в поисках уникального места для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на апартаменты и отели, находящиеся в исторической средневековой части города, но учитывайте наличие ресторанов и открытых террас поблизости. Это важно, потому, что может быть шумно до поздна. . Дижон, наряду с гастрономической столицей Франции Лионом, славится своей кухней. В первую очередь, конечно же, все вспоминают о его главном продовольственном бренде-горчице. Но есть и другие вкуснейшие блюда традиционной бургундской кухни— «эскарго де бургонь» (улитки по-бургундски в чесночном масле), «бёф бургуньон» (говядина по-бургундски в красном вине), «кок о вин» (петух, тушёный в вине), «пошуз» (тушёная рыба), «анис де флавиньи» (анисовые конфетки). Самым популярным алкогольным напитком является, конечно же, вино (рядом с Дижоном находится La Route des Grands Crus, главная  винная дорога Бургундии). ПРОДОЛЖЕНИЕ????

A post shared by Франция. Без глянца. (@svetlanadijon) on

США (Лос -Анджелес)


@marinasvibes

Когда-то Марина жила в Москве и была успешным пиарщиком. Но теперь она жительница Лос -Анджелеса и с удовольствием делится со своими подписчиками опытом проживания в Калифорнии. Марина подробно описывает плюсы и минусы жизни в Городе Ангелов, беспощадно развенчивает мифы. В ее блоге очень много полезных фактов, которые, несомненно, пригодятся для поездки. Не бойтесь, ваша американская мечта не разобьется вдребезги после прочтения этого блога, наоборот все встанет на свои места.

View this post on Instagram

?♥️ПЛЮСЫ ЖИЗНИ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ♥️? ⠀ Продолжим занимательную рубрику #marinaspros о лучших моментах из жизни в ЛА.Для тех кто не знает,переехала я сюда 6 лет назад,поэтому розовые очки у меня уже аккуратно убраны в ящик и те первые три года,которые живет любовь,тоже безвозвратно прошли.Так что пишу всё как есть??‍♀️ ⠀ Итак… ⠀ ♥️Только в Лос-Анджелесе можно проехать 20-30 минут на машине и оказаться в другой стране.Вот на днях мы ездили в ??Корейский квартал со Стивеном делать справку для прав.Мало того что все надписи на корейском,так у них там свои корейские спа??‍♀️??‍♂️,едальни? и публика тоже соответствующая.Ещё тут есть китайский?,японский?,тайский?,армянский?,иранский? и даже эфиопский? кварталы (это я не все перечислила).Благодаря такой многонациональности еду можно выбирать на любой вкус – большинство национальных ресторанов держат выходцы из этих же стран,поэтому в районной кафешке в японском квартале будет наверняка готовить самый настоящий японец,в тайском таец и далее по списку.В некоторых районах можно увидеть элементы национальной архитектуры – в китайском себя реально ощущаешь как в Китае,Лос-Анджелесом там и не пахнет.Ну и конечно супер-бонус это всякие косметические штучки и прочие местные прибамбасы,которые не поддаются в американских магазинах и даже на Амазоне – корейская и японская косметика?,китайские чаи и снадобья,настоящее пиво Саппоро ?,сделанное в Японии…? ⠀ ♥️♥️Следующий плюс – это доставки на порог всего и вся.В Лос-Анджелесе при желании можно вообще не выходить из дома.Надоели все эти люди?‍♂️?‍♀️?Лень снимать пижаму?Приросли к дивану??Не переживайте, все необходимое привезут прямо к вашей двери, причём в кратчайшие сроки.Еду здесь доставляют не только из кафешек,но и из ближайших магазинов. Хотя чего далеко ходить – не так давно сеть кофеен☕️Старбакс заявила, что начинает доставку кофе прямо к вам на кухню,ну или в офис, тут уж как пожелаете.Доставка большинства товаров с Амазона,как я уже писала, осуществляется на следующий день или через.Так что можно целыми днями валяться дома и втыкать в телефон с чашкой чая ?или бокальчиком просекко?,которое тут уже тоже обещают к порогу за 30 минут.

A post shared by ???Жизнь в Лос-Анджелесе ??? (@marinasvibes) on

ИСПАНИЯ (Марбелья)


@chaadaeva_maria

Этот блог ведет Мария Чаадаева, российская спортсменка. Пять лет назад на Олимпиаде в Сочи Маша была членом сборной России по фристайлу. Во время тренировки она получила травму позвоночника. С тех пор Маша может передвигаться только на коляске. Для лечения спортсменка вместе со своим мужем переехала в Испанию. Здесь Маша родила сына и стала активным пользователям соцсетей. Ее блог – это рассказ о себе, своем прошлом, настоящем, это блог мамы, жены, красивой девушки. Но он интересен будет и тем, кто собирается в Марбелью или в близлежащие города, потому что Маша дает хорошие советы куда пойти, что посмотреть, особенно, если вы с маленьким ребенком.

View this post on Instagram

Мы в Севилье?? ⠀ Решили поехать в мини путешествие ? пока Матео на больничном и не ходит в садик. Дома с ним становиться тяжелее, поэтому лучше быть на улице или еще где-то?и кушать желательно тоже, иначе уборка и готовка занимают полдня?‍♀️ Так вот Севилья это столица Андалусии, региона Испании , в котором мы живём. По населению 4й город в Испании, родина фламенко ? мы были тут уже раза 3, но всегда в августе , когда температура около 40 градусов плюс, на улицах никого , кроме таксистов и сумасшедших туристов , которые передвигаются исключительно из тени в тень? вообще не до экскурсий. До моря далеко, поэтому и жара… ⠀ Ехали немного больше 2х часов, 250км. Решили спонтанно. Я зашла на Букинг, посмотрела много интересных вариантов отелей, они сейчас с большими скидками, потому что будни и не сезон, забронировали в одном отеле на сутки и в другом ещё на одни ( для разнообразия). Изначально речь была о Сиерра Неваде( горнолыжный курорт тоже в 2х часах езды ,только в другую сторону), но потом вспомнила снег, холод и лыжников , и передумала? ⠀ При бронировании в пожеланиях писала номер для ♿️ и детская кроватка. В первом отеле мне написали, что такой номер стоит на 30€ дороже, на что получили мой гневный ответ, что это не нормально, что из-за моей инвалидности я должна платить больше, в итоге быстренько извинились и соблюли все условия бесплатно (нефиг со мной связываться?)отель хороший, по рейтингу букинг 9.7 был ,этим и зацепил, все новое, 135€ сутки с завтраком?во втором пока не знаю как, но опять же написали ,что вам нужен делюкс номер(что в 2 раза дороже )но он занят , а не премиум, который забронировали. Но мне особо условия не нужны, главное,чтобы без ступенек и в туалет заехать можно. В ванну простую могу сама залезть? ⠀ А вообще все в сторис смотрите, там и город ? показываю, и отели ?, и еду ? может ещё что интересно? Что побольше снимать, а что поменьше? Интересно вообще ?

A post shared by ? Мама На Колесах? (@chaadaeva_maria) on