Виктория Толстоганова и Алексей Агранович на премьере фильма “Юморист”

Виктория Толстоганова и Алексей Агранович на премьере фильма “Юморист”

Муж актрисы сыграл в этой картине главную роль. И по словам Толстогановой, роль мечта для артиста.

В московском Доме кино состоялась премьера режиссерского дебюта Михаила Идова «Юморист».

Это история об эстрадном юмористе Борисе Аркадьеве. В его в жизни, казалось бы, все хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не дает покоя несвобода и внешняя, и внутренняя…

События фильма развиваются в 1984 году, и гости премьеры сполна прочувствовали позднесоветскую атмосферу, чему, конечно, в первую очередь способствовал стильный интерьер легендарного Дома кино на Васильевской, где традиционно проходили премьерные показы всех советских кинохитов.  

На сей раз на сцену для представления картины поднялись режиссер и автор сценария Михаил Идов, продюсер Артем Васильев, сопродюсер Сергей Корнихин, оператор Александр Суркала и актеры Алексей Агранович, Алиса Хазанова, Полина Ауг, Артем Волобуев, Вера Идова и др. Кстати, именно «Юморист» принес Алексею Аграновичу Приз за лучшую мужскую роль на 6-ом кинофестивале «Движение» в Омске.

Виктория Толстоганова, которая пришла на премьеру поддержать мужа, написала в микроблоге: “Роль – мечта для артиста, а уж как с ней справился – расправился Агранович, нет слов. Загордилась, нарядилась, встала рядом”.


Алексей Агранович и Виктория Толстоганова

Также на премьере появились Ксения Собчак, Виктория Исакова, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Максим Виторган, Григорий Добрыгин и Муся Тотибадзе, Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин.

Виктория Исакова
Григорий Добрыгин и Муся Тотибадзе

Надежда Оболенцева, Резо Гигинеишвили,
Ксения Собчак