Мадс Миккельсен представил в Москве новый фильм

Мадс Миккельсен представил в Москве новый фильм

Премьера картины "Затерянные во льдах" прошла в кинотеатре "Москва".

Датский киноактер Мадс Миккельсен, известный по главной роли в американском сериале “Ганнибал”, приехал в российскую столицу. Он сыграл главную роль, да почти единственную, в картине режиссера и сценариста Джо Пенны  “Затерянные во льдах”. Как оказалось, актер уже в третий раз в Москве. Российские фанаты встретили Мадса радушно. И он в восторге от российского гостеприимства. Журналисты и поклонники подарили ему шапки – ушанки и чебурашек. Миккельсон прогулялся по Красной площади, побывал на программе Ивана Урганта.

Фильм “Затерянные во льдах” рассказывает о пилоте самолета, который потерпел крушение в Арктике. Кругом только снег, температура воздуха достигает -70 и шансы на спасение минимальные. Кроме того, через несколько дней в этих же местах разбивается вертолет, один из пилотов погибает, а второй – женщина остается жива, но получает серьезную травму. Главному герою приходится заботится не только о себе, но и спасать бедную женщину. Он решается идти к метеостанции, однако этот путь преодолеть не так просто. Вьюга, холод, полярные медведи… Кажется, эти двое не смогут выжить. Но последние кадры картины обнадеживают, герои фильма будут спасены.

Актер в беседе с журналистами признался, что съемки действительно были сложными, иногда у него были нервные срывы и он даже потерял вес. Однако эта роль дала ему новые ощущения. Надо отметить, что в этой картине главный герой почти ничего не говорит, только действия, разные планы дают понять насколько сложна ситуация и насколько трудно все это показать.

Первыми зрителями картины в кинотеатре “Москва” стали российские звезды, среди которых Елена Летучая, Елена Малышева, Илья Бачурин, Ирина Пегова, Ирина Гринева, Мария Романова, Яна Кошкина, Сабина Ахмедова.

Илья Бачурин
Ирина Пегова с дочкой
Елена Летучая

Мария Романова и Мария Лобанова
Ирина Гринева
Сабина Ахмедова

Фото: Ольга Зиновская.