Романтический ужин: 14 февраля в ресторанах Москвы

Романтический ужин: 14 февраля в ресторанах Москвы

Наш обзор специальных предложений для влюбленных.

В этот особенный день хочется праздника, но не просто веселья, а именно нежности, радости, счастья. Хочется устроить незабываемый сюрприз для своей второй половинки. Что ж, рестораны Москвы подготовили специальные предложения для влюбленных, выбор за вами.

Кафе Дружба. Мануфактура еды

Здесь подготовили специальный десерт, который будут подавать всем парам в качестве комплимента. В его составе сразу два афродизиака – тропический манго и малина.Десерт в розовой глазури с воздушным рисом в виде сердца, а в внутри – нежный чизкейк со вкусом манго и малиново-мармеладным центром.

Ну и, конечно, во время ужина гостей ждут сюрпризы: живые песни, которые узнаются с первых аккордов, исполнят вокалисты Soho Voice, а музыканты, танцы без стеснения и пропитанная счастьем энергетика – как часть концепции.

Courage Champagne&Oysters Bar

Электричеством пронизан каждый сантиметр пространства, а любое блюдо хочется сфотографировать и поставить тэг #sexy. А после ужина на День всех влюбленных будет уже не до соцсетей…Секретная бутылка от легендарного дома шампанских вин (какого – узнаете 14 февраля); легкий салат с авокадо и шпинатом, который, кстати, способствует выработке энергии в организме – неспроста французы почитают его «зеленым» королем; запеченный под плотным слоем выдержанного Грюйера лобстер – максимально сочный, нежный и упругий на вкус; а как завершение ужина и начало вашего вечера – клубника со сливками. Классика, которую не хочется менять.

Балчуг Кемпински Москва

Шеф-повар отеля Максим Максаков приготовит ужин, пробуждающий светлые чувства и вдохновение для идущих от сердца комплиментов. Сет-меню будет представлено в кафе «Кранцлер» 14 февраля, начиная с 17:00.

Откроют гастрономическую программу вечера бокал французского шампанского Ruinart Rosé и трио севиче из лосося, тунца и королевских креветок с острым мармеладом из огурца, осетровой икрой и соусом из кокосового молока и манго. После закуски будет подан домашний сорбе из имбиря.

Основное блюдо обещает тонкое сочетание вкусов: созданная шеф-поваром композиция объединяет утку на луковой соломе, рулет из говядины и водорослей, гребешок,  рулет из баранины с фуа-гра в шпинате и морковно-имбирное пюре с кедровыми орешками и ягодным джусом. 

Завершит ужин искусно исполненный десерт, предназначенный специально для двоих – нежный мусс из жареного шоколада со спелым ананасом, клубникой в шоколаде, мятным пралине и мороженым.

J’PAN

14 февраля всех гостей бистро ждут комплименты в виде милых персонажей Маяо Миядзаки. Японскими вафлями в форме знаменитого мохнатого добряка Тоторо в этот день будут угощать все влюбленные (и не только) сердца: тоторо-мальчиком с кремом из бельгийского шоколада и тоторо-девочкой с голубикой и заварным кремом. Кому кто достанется – решать гостям.

Помимо сладкого комплимента, праздничную атмосферу поддержат и милые символы дня всех влюбленных, которыми в бистроукрасят напитки, – сердечки из маршмеллоу, кавайные надписи и другие знаки самого романтичного дня в году.

Grand Cru

Для своих гостей Адриан Кетглас приготовил своё собственное признание в любви в виде яркого комплимента – пате из куриной печени с фуагра в виде двух сердец и два бокала Rose di Pinot Brut Ruggeri & Co Veneto Italy в качестве винного аккомпанемента. 

K-Grill

В корейском ресторане K-Grill в день влюбленных решили устроить настоящее рыбное барбекю. Гости смогут порадовать себя дарами моря: гигантские лангустины, командорские кальмары, нежные сахалинские гребешки, жареные на гриле, 14 февраля доступны по специальной цене 1300 рублей. Также, в качестве комплимента при заказе праздничного сета каждому гостю бокал игристого вина в подарок. Сет с морепродуктами в K-Grill –  отличный повод превратить обычный праздничный ужин в увлекательное развлечение для двоих!

SimpleWine&Bar

Винный бар SimpleWine&Bar добавит яркости и волнующих мгновений в вашу историю любви и преподнесет особый комплимент всем парам в этот день:  закуску из тунца с клубникой и кимчи от шефа-повара Никиты Ножкина в сопровождении двух бокалов игристого Canti. Так же в этот день среди гостей будет разыграна бутылка магнума Ruggeri Valdobbiadene Prosecco Superiore.

Brasserie МОСТ

Всех влюбленных ждет специальное блюдо на двоих – Je t’aime (700 р.) – изящный десерт в виде двух зеркальных сердец. Комплиментом к десерту станут коктейли приготовленные из о-де-ви из айвы, малинового пюре и маскарпоне и украшенные воздушной лавандовой пеной.

Crabber

Популярный среди любителей морепродуктов ресторан Аркадия Новикова Crabber подготовил спецпредложение для всех женатых пар на 14 февраля. Только в День всех влюблённых, показав обручальные кольца – все пары получают скидку 14%.

Humans Seafood Bar

В День всех влюбленных определенно стоит обратить внимание на морских ежей и устриц – так как и то, и другое является сильным афродизиаком. В честь праздника Humans Seafood Bar предлагает всем парам плато из устриц и ежей под аккомпанемент двух бокалов игристого из местной винотеки.

 
Community

За гастрономическую составляющую будет отвечать десерт-коктейль «Амурный эликсир», который влюбленным парочкам в день праздника преподнесут в виде комплимента. Коктейль, напоминающий ароматный ягодный нектар на основе миндального молока, розового вермута и пюре личи щедро украсят сублимированными ягодами и двумя изящными макаронами со вкусом «малина / юдзу / белый шоколад». Для максимальной эффектности и создания ощущения любовной невесомости десерт будет венчать облако розовой сахарной ваты.

Порадовать влюбленные сердца также сможет театральная часть проекта. 14 февраля тон свиданию задаст спектакль с космическим уклоном «Юре бы это понравилось». Если же праздник захочется продлить до выходных, на помощь придет постановка «Амурные волны», которая как нельзя лучше подойдет под тематику события.

Sixty


14 февраля – прекрасный повод устроить романтическое свидание в ресторане с роскошным видом на город с высоты 62 этажа башни «Федерация» Москва-Сити и изысканной кухней. Sixty украсят к празднику, чтобы создать соответствующую моменту атмосферу. В развлекательной программе – концерт живой музыки: в честь всех влюбленных выступит один из лучших кавер-проектов – группа Slang, которая исполнит всеми любимые хиты российских и западных звезд. А в меню будет действовать праздничное предложение из трех блюд и двух коктейлей.

CHRISTIAN


Романтическую атмосферу поддержат мягкий свет свечей, украшения из живых цветов, соответствующая лирическая музыка от DJ Dasha Lazarenko и вокалистки Лика Рамус. Шеф-повар Кристиан Лоренцини подготовит специальное меню для влюбленных и лично отберет самые мощные афродизиаки для крудо-бара. Сделав заказ из праздничного меню, гости вместе с блюдом получат фишку для участия в беспроигрышной лотерее.


ERWIN. РекаМореОкеан

Здесь решили угостить всех гостей – и не только влюбленных! – романтическим десертом в виде сердец: мужчинам преподнесут в качестве комплимента сердца черного цвета; представительницам прекрасного пола – красного, а влюбленные пары могут рассчитывать не только на взаимность, но и на эффектный микс цветов. Под нежным велюром из шоколада и малиновым желе скрывается тающая во рту начинка: мусс из белого шоколада, сыра креметте и взбитых сливок на тонком бисквите, пропитанным сиропом с ликером «Гранд Марнье».

Особого внимания потребует и оформление десерта: пирожное в форме сердца расположено на фоне шоколадной «кардиограммы», которая непременно соберет не один десяток сердец в сети Инстаграм. Также ресторан «ERWIN. РекаМореОкеан» будет рад предложить парные авторские коктейли: для неё – «Малиновый мартини» из джина, малинового пюре и красного вермута; для него – «Негрони»: джин, кампари и красный вермут. Праздничные атрибуты в оформлении напитков настроят на романтичную волну и создадут особенное настроение.

Гостей с именами Валентин и Валентина порадуют скидкой 20% – при себе достаточно иметь паспорт или свидетельство о рождении. Ну а гости, пришедшие отпраздновать День всех влюбленных парой, получат сертификат на 1000 рублей в ресторан «Восход», воспользоваться которым можно будет до 1 апреля.

Кому ЖИТЬ ХОРОШО

Ко Дню Всех Влюбленных шеф-повар ресторана Кому ЖИТЬ ХОРОШО Никита Катышев подготовил романтический сет, который будет действовать с 13 по 17 февраля и обойдется в2900 рублей на человека.14 феварля всех гостей ждет концерт от певца Дмитрия Нарсия и розыгрыш призов от салона красоты Daviani.
 Сет:

  • Севиче из тунца с зеленым трюфельным муссом из авокадо;
  • Камчатский краб с нежной моцареллой и розовыми помидорами;
  • Креветки с красным васаби и базиликовым ризотто;
  • Белая рыба с трюфельным муссом и красными чипсами;
  • Сорбе манго-маракуйя с мартини;
  • Макаруны с тайским манго и муссом из фуа-гра.


Шинок

К 14 февраля зал ресторана превратится в райский сад – интерьер дополнят яркие детали и наливные, искушающе алые яблоки, от которых так и хочется откусить кусочек. Но главный подарок влюбленным – сет-меню от шеф-повара Елены Никифоровой (2500 р./чел.). На закуску будет предложен легкий свекольный салат (а свекла, к слову, сильный афродизиак), тарелка мясных деликатесов, сливочный жульен из белых грибов в пшеничной булочке, а в качестве основного блюда подадут жаркое из утки тушёное с яблоками и вяленой клюквой. Только в день праздника Елена Никифорова будет угощать гостей «райскими яблочками» – капсулами из белого шоколада, наполненными кремом из яблок с корицей и лимоном, с соусом из свежего базилика и воздушной меренгой.  

По веселой традиции без танцев праздник в «Шинке» – совсем не праздник, атмосферу вечера поддержит живая музыка. Приятный бонус – лотерея с призами от партнёров ресторана: центра косметологии и эстетики «Посольство красоты», легендарных Сандунов и ресторанов Maison Dellos. И самая сладкая часть программы – каждая пара получит целую банку домашнего вишневого варенья, которую перед зимой лично закатала Елена Никифорова.

Piccolino

Тут можно не только сделать предложение второй половинке, но и выпить бутылочку любимого вина, причем совершенно бесплатно!При заказе ужина в этот праздничный день все влюбленные пары, без исключения, получат в подарок бутылку на выбор:освежающее Пино Гриджо (белое), элегантное Кьянти (красное) или игривое Просекко (игристое)! Акция действительна только при предварительном бронировании столика.


PESHI


14 февраля PESHI дарит всем пришедшим аперитивный коктейль на основе игристого от шеф-сомелье, а также комплимент от шеф-кондитера – мусс из пломбира с клубникой конфи и хрустиантом на бисквите джаконда. С 19 до 23 часов для гостей вечера выступит кавер группа, которая исполнит самые романтичные хиты всех времен.

Вермутерия

В день всех Влюбленных Андрей Корнилов, шеф-бармен бара «Вермутерия»  пропишет влюбленным, женатым и разведенным – всем –   Пилюлю любви. Утонченный,  тонизирующий, слегка возбуждающий и, конечно, на вермуте коктейль – то, что надо!
Авторский вермут на апельсиновом ройбуше и каркаде, немного джина, и она – пилюля – из сублимированной малины –  вот такой рецепт от доктора Корнилова.

Food Embassy

Здесь пройдет вечеринка в итальянском стиле и по мотивам фильма «Укрощение строптивого».

Сначала, конечно, музыка – романтика от вечно влюбленного Челентано. Затем милые украшения, их раздадут всем гостям ресторана- шляпки, сердечки, накладные смешные усы и красно-бело-зеленые галстуки, с которыми можно сфотографироваться в фотобудке, установленной в этот день в зале ресторане.

И, главное, гастрономический итальянский сет от шеф-повара. Плюс сладкий подарок от кондитера и бармена. Андрей Макаев, шеф-повар ресторана Food Embassy, на 14 февраля предлагает самые яркие итальянские специалитеты. В каждой из трех подач два блюда – для нее и для него. На закуску брускетты: для него –  с нежным паштетом из гуся и задорными ягодами клюквы и для нее –  с деликатесно обжаренным гребешком и сладкими разноцветными томатами. Зеленый салат для него готовится с запеченным ростбифом и хрумкими чипсами из белого хлеба, а для нее –  с жаренным на гриле кальмаром, свежим огурцом и чипсами из ананаса. В качестве основного блюда – домашняя паста: для него острые лингвини с говядиной, для нее –  зеленые феттучини с мидиями, гребешками и креветками.

Hills

Начиная со Дня влюблённых и до 8 Марта в Hills можно продегустировать мини-сеты “Для Неё” и “Для Него”, которые подчёркивают женское и мужское начало. В каждом сете идеально сочетаются изысканные авторские блюда и тщательно подобранные напитки. Это отличная возможность попробовать что-то новое, оценить авторские задумки шефа и выбрать то, что наиболее соответствует вашим гастрономическим пристрастиям.

Каждое блюдо дарит по-настоящему уникальные впечатления и не оставит равнодушным даже самых требовательных гурманов! В частности, в сет “Для Неё” входят охлажденный морской ёж, нежный мусс из авокадо с маракуйей и гребешками – в сочетании с Prosecco. Лёгкий салат с креветками и клубникой на запеченном романо прекрасно предваряет горячее – дорадо с чатни из манго, а сопровождает их белое вино. Завершает торжественный ужин воздушный йогуртовый мусс с малиной и личи в компании с ароматным кофе макиато.

В сет “Для Него” вошли “более брутальные” блюда: морской еж и необычное корзетте с щупальцами кальмара и панчеттой – к этим закускам подаётся Prosecco. А к салату с баклажанами и индейкой и к горячему – оленине с кремом из пастернака – предлагается красное вино. Завершает сет идеально подходящий для мужчин десерт “пьяная вишня” с чашечкой кофе.​