Для тех, кто любит погорячее

Для тех, кто любит погорячее

Ресторан «Китайская грамота» в Санкт-Петербурге представляет новые согревающие пунши в азиатской стилистике и чаи со специями для поддержания иммунитета.

Погода нас не балует солнышком. Да и понятно, зима в разгаре. Надо утепляться и, конечно, же согреваться, чтобы не заболеть. В этом сезоне «Китайская грамота» подготовила для гостей новые специалитеты, выдержанные в интернациональной концепции бара. Пряный пунш на медовом байцзю с кокосовым ликёром и лемонграссом (450 рублей) по входящим в его состав ингредиентам немного напоминает острый тайский «Том Ям». В глинтвейне с плодовым вином и ягодами годжи (540 рублей) миксуют сладкое японское плодовое вино Умэнесики Но Умесю, ром, настоянный на медовых сотах, китайскую корицу под названием кассия, гвоздику и ягоды годжи. Также в барной карте появился пунш с копченым виски и плодовыми яблоками (500 рублей), где характерную сладость придает смородиновый ликер и карамель. Горячий малиновый сидр с ромом (500 рублей), анисовыми, цитрусовыми нотами и ягодный пунш с порто и пуэром (500 рублей), с клюквой, малиной и грушевым сиропом согреют даже самых мерзлявых.

Для гостей, предпочитающих согреваться без участия алкоголя, в обновлённой барной карте предусмотрительно ввели специальный малиновый чай с перцем чили и шалфеем (400 рублей), шиповник с медом (250 рублей), чай с имбирем, медом и лимоном (300 рублей), с ягодами облепихи и айвовым вареньем (400 рублей), с лемонграссом и сладким кумкватом (400 рублей), ягодный с пуэром (400 рублей), грушевый чай с имберем и спелым грейпфрутом (400 рублей).