Куда отправиться на новый  год: недорого

Куда отправиться на новый  год: недорого

Если вы еще никак не определитесь с планами на долгие новогодние праздники, то вот вам наша шпаргалка! Где можно встретить самый главный праздник и не потратить все кровно заработанные деньги?

Итак, начинаем мечтать. И не только! Можно уже приступать к активным действиям и покупать билеты, бронировать отели и тд.

ГРУЗИЯ

Грузия хороша и летом, и зимой. Но самое главное, цены там не кусаются. Однако о билетах стоит позаботиться за ранее! Тбилиси удивит вас своим колоритом — старые улочки и итальянские дворики, знаменитые серные бани и крепость Нарикала, датируемая IV веком, галереи, где можно увидеть работы Пиросмани и кукольный театр Габриадзе, современный стеклянный мост и необычные памятники Церетели. Из Тбилиси непременно следует отправиться в древнюю столицу Грузии Мцхету. Не только красота этого места, но и множество легенд делает этот город загадочным, сюда хочется возвращаться за открытием все новых и новых тайн. Мы сможем посетить Светицховели – одну из святынь Грузии, а также монастырь Джвари, находящийся на вершине холма. С него открывается потрясающий вид, которым восхищался в свое время поэт Михаил Лермонтов. Далее вы можете или продолжить экскурсионную программу, или поехать на горнолыжный курорт.  Любителям активного зимнего отдыха понравятся знаменитые грузинские горнолыжные курорты — Бакуриани и Гудаури. Подготовка склонов соответствуют европейским стандартам.

СТРАНЫ ПРИБАЛТИКИ

Из Москвы до Вильнюса, Таллина и Риги можно добраться на поезде или машине. Зимой все три прибалтийские столицы чудо как хороши. Центр этих городов  превращается в сказочное место с красивыми старинными зданиями, витающими в воздухе ароматами корицы от расположенных повсюду ярмарок и роскошными елками. Ехать туда обязательно, даже если будет морозно! После прогулки – обязательный ужин в одном из ресторанов с национальной кухней.

МАВРИКИЙ

Лето среди зимы! Многие выбирают с этой целью Таиланд. Однако, кому хочется более ярких впечатлений, да и всегда хочется чего-то нового, то рекомендуем  Маврикий. «Дорого», – скажете вы. А мы уже нашли приемлемые цены на билеты за  40 с копейками туда –обратно. Правда, лететь придется прямо 31 декабря. Романтика! И да, пересадка в Венеи на обратном пути в Цюрихе. Ну а про Маврикий скажем так: райское место с бирюзовым океаном и белоснежными пляжами.

ЧЕХИЯ

Это направление никогда не теряет актуальности.  Хочешь сменить картинку за окном? То Прага ил и Карловы Вары. На новый год там точно скучать не придется, прямо в 12 ночи можно встретить толпы соотечественников и выпить с ними шампанского и по «нашему времени», и потом по европейскому. Короче, вариант для тех, кому вроде надоело однообразно встречать на родине, но родина не отпускает.

ТУРЦИЯ

А что? Конечно, это не Африка! Но берег турецкий все же теплее московской стужи. Тем более, некоторые туроператоры предлагают весьма дешевые варианты: путевка на 7 ночей в Аланью с вылетом из Москвы 28 декабря стоит всего от 60 тысяч рублей на двоих человек. Хотите “всё включено”? Это тоже можно легко и дешево устроить — такие туры на неделю стоят всего от 63 тысяч рублей на двоих!