В испанском стиле

В испанском стиле

25 октября в новом ресторане «Вермутерия» пройдет винный ужин с Ракель Мартинес, представительницей винодельни Terras Gauda.

Соскучились по солнечной Испании? Но нет возможности поехать в эту прекрасную страну? Тогда Испания едет к нам, в Россию! А точнее, в Москву  пожаловала испанка Ракель Мартинес. Она обещает не только обильный и вкусный ужин, но и дегустацию вин. Сорт винограда Альбариньо – он же Алваринью, Альбарина, Альварин Бьянко, Азал Бланко и Галего. Из него рождается очень интересное ароматное белое вино с берегов Атлантики. А к вину  – пицца со страчателлой и анчоусами, оливки ночеллара, барезана и чериньола, и папарделле с кроликом и с чесноком конфи. Ракель – очень коммуникабельная дама и по -испански эмоциональная, она обещает рассказать о любимом деле всей своей жизни – винодельни.

В дегустационной программе четыре белых вина из  сорта альбариньо: свежее и мягкое Piedra del Mar 2017, Abadia de San Campio 2017 с оттенками белых и тропических фруктов, фруктово-минеральный Terras Gauda 2017 и Terras Gauda Etiqueta Negra 2016 с тонами меда, дыма и ценных пород дерева. К белым испанским винам концепт-шеф Карло Греку предложил классические итальянские блюда – от пиццы до пасты.
Стоимость ужина – 1500 рублей: пицца, оливки, паста и четыре бокала вина.