Испытано на себе: Full Body тренировка

Испытано на себе: Full Body тренировка

Кто -то продолжает валяться на пляже, а кто -то продолжает качать пресс. Если вам пока отпуск не светит, как и нашему редактору Надежде Дунаевой, отправляйтесь в студию TRIB3 на Белорусской. Здесь обещают настоящую жару в спортивном зале!

Почти все посещали фитнес-клуб и знают, что это такое. Так размышляла и я, когда направлялась в студию TRIB3. Но скажу сразу, что увидела я нечто другое. Открываешь дверь и попадаешь в … бар. Именно такое создается впечатление:  барная стойка, где предлагаются различные коктейли, удобные диванчики и большое окно. На ресепшн всем выдают бутылку воды, полотенце и одну хитрую вещицу под названием MYZONE. Этот датчик, который надевается на время тренировки. Он будет показывать пульс и частоту сердечных сокращений. Мне объяснили, что на экране в зале можно будет увидеть количество потраченных калорий и анализ биометрических данных, отражающих эффективность тренировки.

В просторной раздевалке довольно приятно находиться и да, здесь представлен целый набор гигиенических и косметических средств: ватные диски и палочки, средство для снятия макияжа, крем, шампунь, гель для душа. Прямо как в хорошем отеле! Единственно, практически везде в помещении приглушенный свет. В том числе и в зале, в который я попадаю из раздевалки. Зачем такая интимность? “Мы забрали лучшее из атмосферы ночных клубов. Диско-свет, потрясающее качество звука и лучшие треки с первых строчек мировых чартов”, – поясняет Игорь Гайдук  управляющий партнер , СЕО TRIB3 в России, – поверьте человек при приглушенном свете, в зале без зеркал больше раскрепощен, он готов заниматься в полную силу, у него снимаются все зажимы. В Великобритании и Америки подобные студии очень популярны. В России пока такой формат фитнеса только набирает обороты”.

Зал разделен на несколько зон. Здесь есть беговые дорожки, степ-платформы, коврики, гири.  Я пришла на тренировку Full Body, которая направлена на то, чтобы за 45 минут проработать все группы мышц. Итак, начало: блок кардионагрузок на беговых дорожках. Затем  силовые упражнения со снарядами, потом функциональные нагрузки в выделенной зоне. Тренер явно народ не щадит! Уже через 10 минут пот льет градом, а нагрузки увеличиваются. Что самое важное, лениться вам тут точно не дадут. На экране отображаются имена всех участников группы и то, насколько эффективно они занимаются. В общем, за 45 минут пришлось побегать в горку, покачать пресс, упасть и отжаться, постоять в планке и сделать еще массу всяких упражнений. Не могу сказать, что время пролетело быстро. Не быстро и не просто, но в этом и есть суть интенсивных тренировок.

“Высокоинтенсивные интервальные тренировки HIIT Bootcamp сочетают в себе 3 основных элемента для достижения наилучшей формы: Treadmill – развитие выносливости сердечно-сосудистой системы на беговой дорожке, Resistance – силовые упражнения с отягощением, а также Intensity – высокоинтенсивные упражнения с незначительными интервалами между подходами для похудения и повышения частоты сердечных сокращений. На каждый из этапов приходится 33% тренировки. И лишь 1% – это время для отдыха. В комплексе один такой сеанс позволяет сжигать до 1 000 калорий за 45 минут”, – рассказывает Игорь Гайдук. Что ж, я склонна ему верить после этой тренировки.