Смена блюд: знакомим с новым меню московских ресторанов

Смена блюд: знакомим с новым меню московских ресторанов

Летние предложения от столичных поваров полны креатива, насыщенных вкусов и легких закусок. Но обо всем по порядку.

 SAVVA

Бренд-шеф заведения Андрей Шмаков и шеф-повар Дмитрий Федоров подошли к обновлению меню очень серьезно: в итоге появилось более 30 новых блюд.  Как всегда, они невероятно изысканны и подача вкусностей выше всяких похвал. Теперь в ресторане можно отведать совершенные шедевры такие как салат с уткой, подкопченного лосося, сахалинского гребешка, фаршированный помидор. А на десерт интересным может показаться мусс с манкой и белым шоколадом.

Подкопченный лосось

Мусс с манкой и белым шоколадом

ГРАНД ЕВРОПЕЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

Шеф-повар ресторана Алексей Гордила радует посетителей любопытными миксами.  Начать можно с салата из запеченного лосося в соусе унаги с авокадо, листьями молодого шпината и рукколы и цитрусовой заправкой. На первое стоит заказать освежающий огуречный суп с базиликом, брынзой и пармской ветчиной. В роли основного блюда с успехом выступят запеченный молодой палтус с черным ризотто и теплым душистым кремом из белых грибов и маскарпоне, оставляющая тонкое лимонное послевкусие паста птитим с креветками, кабачками, цветной капустой и пудрой из щавеля  или телячья вырезка, маринованная с чесноком и тимьяном, с пюре из сладкой айвы, брусничным соусом и хрустящей крошкой арахиса.

Огуречный суп

Палтус с ризотто

BUONO

Свежие итальянские мотивы звучат в меню от Кристиана Лоренцини: в центре обновления – «крудо бар». В переводе с итальянского crudo означает «не приготовленное, сырое». Для крудо предложения Кристиан Лоренцини выбирает самые свежие морепродукты и рыбу, а для их приготовления использует легкие маринады или минимальную температурную обработку, заботясь не только о сохранении полезных свойств продуктов в блюдах, но и о вашей талии. Любителям высокой гастрономии стоит отведать тартары из марокканского пагра с манго и цуккини и из сладких японских креветок с лаймом и кунжутным маслом;крудо из лангустинов, которые привозят в BUONO с Фарерских островов, а также розовые креветкииз Аргентины и севиче из тунисского сибиса. В основном меню тоже появилось кое -что новое. А именно, подкопченная утиная грудка, которую шеф-повар подает с кофейным крамблом и соусом из облепихи;  салат с крабовыми фалангами, томатами и муссом из авокадо, осьминог, сладкие креветки и кальмары на пару, спагетти с жареными артишоками и ботаргой, морской язык с каперсами, кориандром и лимонным соусом.

Морепродукты на пару

Салат из осьминога

ВОРОНЕЖ

По случаю начала летнего сезона в закусочной «Воронеж» на Большой Дмитровке ввели в меню долгожданные тартары, а в барную карту добавили два освежающих холодных чая. Попробовать предлагают три вида тартара: классический –готовится с зеленью, корнишонами, каперсами, луком-шалот, ворчестером и тобаско, а подается с перепелиным яйцом и гренками из столичного хлеба; оригинальный тартар с пряным манговым чатни и мелко рубленой петрушкой; бесподобный деликатесный тартар с трюфельным маслом, тимьяном, пастой из трюфеля и хрустящим картофелем пай.

Тартар с пряным манговым чатни и мелко рубленой петрушкой

Ice tea