Однажды в Америке

Однажды в Америке

Такое бывает с каждым: душа и тело требуют настоящих бургеров, знаменитых коктейлей и безудержного веселья.

Испытано на себе, проверено личным опытом, в общем называйте это как хотите, но недавно мы побывали в баре Stay True Bar  и убедились, что попасть в Америку без всяких трансатлантических перелетов можно, хотя бы в гастрономическом плане.

В меню еды – блюда из Чикаго, Нью-Йорка, Нового Орлеана, а также штатов Нью-Мексико и Техас. Добротные порции – это гордость шеф-поваров Stay True. Самый любимый раздел гостей – уличная еда. Но не пугайтесь, потому что подача здесь весьма приличная и вкус отменный. Бургер – это значит бургер, сытный и сочный. Хот -доги – это не унылые сосиски, а хорошо продуманное блюдо в меню с колбасой высокого качества, здесь есть и сэндвичи (особенно хорош с пастрами на ржаном хлебе с горчичным соусом (560 руб.), из салатов приглянулся теплый со стейком мачете (550 руб.), среди закусок – топ -позиция – домашний паштет из фермерской утки.

Коктейли! Про это надо рассказать подробнее. Их здесь много! Барная карта от небезызвестного Дмитрия Соколова сделана по мотивам жизни и творчества известных людей: Хамфри Богарта, Джима Моррисона, Александра Годунова и других героев. Например, Годунов получив американское гражданство, выпил стакан водки и закусил гамбургером с икрой. Такие интересные детали из жизни великих, кстати, тоже можно узнать из барной карты.

Кстати, сейчас можно попробовать и сезонные коктейли, придуманные специально для холодных вечеров. Преимущественно, они горячие. Например, коктейль Winter Hot Mule с насыщенным цветом, ароматом карамели и имбиря и достаточно крепкий при этом. 

Ну и, конечно, в этом баре всегда весело. Тут частенько проходят шумные вечеринки с танцами и зажигательными Dj-set-ами.

И самое интересное!

– в пятницу и среду после полуночи микс-дринки (типа ром-кола, джин-тоник) без ограничений за 999 рублей;
– мардигра: скидка на еду 50% по вторникам;
– маленькая пятница: скидка 50% на алкоголь по средам;
– девичникам (предсвадебным) бутылка игристого в подарок и 20% скидка на коктейли;
– скидка 30% на алкоголь в день рождения и неделю после.