Андрей Макаревич выступил на благотворительном приеме

Андрей Макаревич выступил на благотворительном приеме

Российский еврейский конгресс (РЕК) масштабно отметил Рош а-Шана - новый год по иудейскому календарю, на праздник были приглашены известные политики и деятели культуры.

Торжество состоялось вчера в “Барвихе Лакшери Вилладж”. В этот раз формат праздника был благотворительный вечер. И собранные от продажи билетов деньги пошли на поддержку детей из социально незащищенных семей, образовательный проект по обучению еврейским традициям и противодействию антисемитизму.

Примечательно, что на мероприятие приехал миллиардер Рональд Лаудер, президент Всемирного еврейского конгресса – крупнейшей еврейской организации мира, объединяющей общины более чем ста стран. В прошлом долгосрочный Председатель совета директоров нью-йоркского музея МоМА. В этом году Лаудер, который с 2012 года входит в бюро президиума РЕК, отметил свое 75-летие.

Среди гостей праздника были члены бюро президиума РЕК Герман Захарьяев, Михаил Фридман, Герман Хан, Билана Шахар, Авшолум Юнаев, Михаил Швыдкой, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, посол Израиля в РФ Гарри Корен, посол РФ в Израиле Анатолий Викторов, постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон и более десяти послов и дипломатов других стран, а также бизнесмены и меценаты Виктор Вексельберг, Гарольд Гриншпун, Александр Машкевич и многие другие представители деловой и творческой элиты, государственные и общественные деятели.

Андрей Макаревич и группа “Машина времени” порадовали гостей своими песнями.